Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34972 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 11 Ноября 2010, 19:20:23 »

...и самый прикол, что жесткий диск имеет аж 3 серийных номера.
Это как раз нормально - перепутать S/N, P/N и номер модели. Не надо цепляться за бесперспективные мелочи. Хватайтесь за по-настоящему уязвимые места обвинения.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 11 Ноября 2010, 22:02:12 »

Это как понимать нормально?! У меня не доказано орудие преступления! Этих жестких дисков с p/n номером, который указали при изъятии несколько тысяч в партии. Так каким тогда образом может быть доказана моя вина, если неизвестно, ставил я туда программы или нет. И если даже и ставил, то надо перелопатить тысячи жестких дисков из этой партии, чтобы установить на какой именно. В обвиниловке мне указали вообще другой номер, даже не тот, который на экспертизе был. Это следак ошибся и он признал это, сказав, что это была техническая ошибка. Но пусть тогда мне на худой конец предоставят на руки тот жесткий диск, что указан у меня в обвинительном заключении, а не тот что изымался и не другой, который на экспертизе был. Они что его закажут на заводе индивидуально, чтобы он был именно с тем номером, который написан в деле на странице, когда я привлекался в качестве обвиняемого. И даты там вообще жесть стоят. Начал ставить я 26 сентября, а вышел только 29 декабря оттуда. За такое уже можно оперов привлекать и сразу сажать за похищение и удержание человека. У свидетелей в показаниях вообще номер другого дома стоит, когда все это проводилось. Получается я как минимум должен был раздвоиться, чтобы быть в одно и тоже время в разных местах. Прокурор вообще накосячил выписав одну единственную бумагу для проведения доследственных действий перед возбуждением уголовного дела аж на 4 с лишним месяца с 14 января до 25 мая, вместо положенных 30 суток максимум. Какие могут быть места уязвимее, чем те доводы которые я тут привел. Любой здравомыслящий судья поймет, что дело белыми нитками шито. А тут с такими касяками 3 года впаяла и штрафом под 400 тыс. Беспредел по полной называется. Завтра иду кас.жалобу на всё это подавать.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #32 : 11 Ноября 2010, 23:10:04 »

Storm, серийный номер диска можно изменить. Для этого вовсе не обязательно обращаться на завод-изготовитель.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 11 Ноября 2010, 23:22:20 »

Каким именно образом изменить? Даже если его изменить, то его как минимум там 2 будет. На экспертизе с одним у меня в обвинительном с другим
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #34 : 12 Ноября 2010, 02:19:20 »

Storm, серийный номер диска можно изменить. Для этого вовсе не обязательно обращаться на завод-изготовитель.
будете прошивку в хэш-редакторе править, и другую наклейку на винт печатать?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #35 : 12 Ноября 2010, 11:01:15 »

Редактор HEX называется, с наклейкой действительно косяк, никак не переклеить, но содрать то можно.
Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #36 : 12 Ноября 2010, 11:18:28 »

Редактор HEX называется, с наклейкой действительно косяк, никак не переклеить, но содрать то можно.
И доказывай потом, что за номер был. То-то же...
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #37 : 12 Ноября 2010, 12:37:34 »

Редактор HEX называется
тчорт, перепутал ...ночью -то!  Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #38 : 12 Ноября 2010, 12:38:36 »

И доказывай потом, что за номер был. То-то же...
нивапрос! обратимся к изготовителю винта.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #39 : 12 Ноября 2010, 12:57:54 »

И доказывай потом, что за номер был. То-то же...
нивапрос! обратимся к изготовителю винта.
И как? Изготовитель клал на все запросы, кроме судейских и следовательских, ну дознавательский подойдет еще. Кто это Вы? Кто обратится? Кто изготовитель? Тяо Дзинь? Он же Самсунг, он же Сони? Хранит не только копии наклеек, но и базу данных по наклейкам.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines