Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34968 раз)
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 12 Ноября 2010, 13:23:41 »

Да что вы ерунду говорите, чтобы еще какие-то наклейки сдирать. Он уже в деле везде с наклейками и разными серийниками проходит. А если бы её изначально там не было, то такое доказательство сразу в мусорку можно было отправлять. У меня опера с бодуна были в 8 утра после корпоратива, который до ночи шел накануне. Им хотелось побыстрее всё оформить и свалить дальше отсыпаться, потому им всё-равно было p/n или s/n писать, авось никто не заметит, потому что до меня никто так не придирался и почти все по особому шли без разбирательств.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #41 : 12 Ноября 2010, 14:20:17 »

И как? Изготовитель клал на все запросы, кроме судейских и следовательских, ну дознавательский подойдет еще. Кто это Вы? Кто обратится? Кто изготовитель? Тяо Дзинь? Он же Самсунг, он же Сони? Хранит не только копии наклеек, но и базу данных по наклейкам.  Смеющийся
0_О

к любому вендору можно обратиться в ТП по официальному мыло, и Вам пришлют ответ. Иногда людям даже биосы индивидуально правили, не то что показать, если ли в базе винт с определенным серийником, и какими хар-ками обладает, если имеется...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #42 : 12 Ноября 2010, 15:17:16 »

Да что вы ерунду говорите, чтобы еще какие-то наклейки сдирать. Он уже в деле везде с наклейками и разными серийниками проходит. А если бы её изначально там не было, то такое доказательство сразу в мусорку можно было отправлять. У меня опера с бодуна были в 8 утра после корпоратива, который до ночи шел накануне. Им хотелось побыстрее всё оформить и свалить дальше отсыпаться, потому им всё-равно было p/n или s/n писать, авось никто не заметит, потому что до меня никто так не придирался и почти все по особому шли без разбирательств.
При чем здесь Ваш случай, и так сказать наша ерунда? Лично конкретный случай не брал в пример.
0_О
к любому вендору можно обратиться в ТП по официальному мыло, и Вам пришлют ответ. Иногда людям даже биосы индивидуально правили, не то что показать, если ли в базе винт с определенным серийником, и какими хар-ками обладает, если имеется...
А Вы уверены, что такое "мыло" примут в районном суде по уголовному делу? Я - нет.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #43 : 12 Ноября 2010, 15:21:53 »

А Вы уверены, что такое "мыло" примут в районном суде по уголовному делу? Я - нет.
ну кто ж знает... я, например, скриншоты сайта Микрософта даже к делу приобщал
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #44 : 12 Ноября 2010, 15:32:36 »

А Вы уверены, что такое "мыло" примут в районном суде по уголовному делу? Я - нет.
ну кто ж знает... я, например, скриншоты сайта Микрософта даже к делу приобщал
Дело не уголовное. Или уголовное, но скриншоты не помогли. Я прав?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #45 : 12 Ноября 2010, 15:52:54 »

А Вы уверены, что такое "мыло" примут в районном суде по уголовному делу? Я - нет.
ну кто ж знает... я, например, скриншоты сайта Микрософта даже к делу приобщал
Дело не уголовное. Или уголовное, но скриншоты не помогли. Я прав?
уголовное. Это всё касалось стоимости ПО. Пострадавший и эксперды выкатили данные нпппп; я представил документ с ценами от торговой организации, являющейся официальным партнером микрософта, скрин прайс.ру, скрин микрософт.ком, там, где говорится, что микрософт не регламентирует стоимость по для конечного пользователя. Судам пришлось сделать вид, что моих данных в деле вообще нет.
Ну суды судами, а сейчас этим СКП занимается.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #46 : 12 Ноября 2010, 16:06:24 »

уголовное. Это всё касалось стоимости ПО. Пострадавший и эксперды выкатили данные нпппп; я представил документ с ценами от торговой организации, являющейся официальным партнером микрософта, скрин прайс.ру, скрин микрософт.ком, там, где говорится, что микрософт не регламентирует стоимость по для конечного пользователя. Судам пришлось сделать вид, что моих данных в деле вообще нет.
Ну суды судами, а сейчас этим СКП занимается.
То есть в принципе пока я прав. СКП, это, конечно, хорошо, я все же склоняюсь, что быстрее помог бы судейский запрос в Microsoft о том, что эта маленькая компания, имеющая крохотное представительство в России не регламентирует стоимость ПО для конечного пользователя. Но все равно, интересно будет, если Вы все-таки, извините за выражение, затулите такой скрин по такому делу.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #47 : 12 Ноября 2010, 18:15:29 »

То есть в принципе пока я прав.
ну как обычно...
быстрее помог бы судейский запрос в Microsoft
кому помог бы? - мне? Судам помогать подсудимому не с руки как-то, не?
крохотное представительство в России не регламентирует стоимость ПО для конечного пользователя. Но все равно, интересно будет, если Вы все-таки, извините за выражение, затулите такой скрин по такому делу.
не вкуриваю Вашу тонкую иронию... http://www.microsoft.com/rus/licensing/howtobuy/pice/default.aspx вот это я распечатал и приобщил.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #48 : 12 Ноября 2010, 18:19:47 »

ISOpter
Ты молодец. Я тебя поддерживаю, с беспределом цен надо бороться! Имхо меру надо знать с учётом реальности, а не советов НП ППП.
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #49 : 16 Ноября 2010, 15:41:21 »

Здравствуйте.
Не стал создавать отдельную тему, напишу прямо в этой.
В общем неделю назад ко мне явились оперативники из отдела К с ордером на обыск в квартире. В результате обыска ими был изъят системный блок, в присутствии 2-х понятых, моих друзей. В результате мне были предъявлены обвинения по части 3 статьи 146 УК РФ, суть обвинений в том что я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p), ряд программ компании Autodesk, общей рыночной стоимостью более 300 тыс. рублей. За скачивание указанных программ мною никакая плата не взималась, указанный хаб, на котором они были выложены, имел помимо локального доступа, доступ через сеть Интернет. На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно. Во время допроса я полностью сознался в содеянном.
Я бы хотел уточнить у вас 3 момента:
1. Имели ли они право конфисковать целиком системный блок или могли ограничиться исключительно изъятием жёстких дисков?
2. Должен ли следователь доказывать в моих действиях цель сбыта?
3. Сколько мне реально грозит?
Заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines