Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34981 раз)
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #50 : 16 Ноября 2010, 16:18:25 »

Здравствуйте.
Не стал создавать отдельную тему, напишу прямо в этой.
В общем неделю назад ко мне явились оперативники из отдела К с ордером на обыск в квартире. В результате обыска ими был изъят системный блок, в присутствии 2-х понятых, моих друзей. В результате мне были предъявлены обвинения по части 3 статьи 146 УК РФ, суть обвинений в том что я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p), ряд программ компании Autodesk, общей рыночной стоимостью более 300 тыс. рублей. За скачивание указанных программ мною никакая плата не взималась, указанный хаб, на котором они были выложены, имел помимо локального доступа, доступ через сеть Интернет. На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно. Во время допроса я полностью сознался в содеянном.
Я бы хотел уточнить у вас 3 момента:
1. Имели ли они право конфисковать целиком системный блок или могли ограничиться исключительно изъятием жёстких дисков?
2. Должен ли следователь доказывать в моих действиях цель сбыта?
3. Сколько мне реально грозит?
Заранее спасибо.

ИМХО.
1) Да и так и так. А предже чем к тебе в квартиру врываться они что ни будь предьявляли? ордер там например?
2) Следователь как раз таки и будет склоять все доки по УД к цели сбыта.
3) Плёвое дело, если будет реальный адвокат - оправдание. Если будет так себе адвокат или вообще не будет от 1 до 3 лет условно со штрафов Nрублей.

Срочно подавай жалобы в ОСБ и в Прокуратуру
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #51 : 16 Ноября 2010, 16:32:43 »

>>я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p)
Че-то не понятно, как это сочетается?? Либо п2п, либо «выложил». Обменники не посредством п2п работают, а для п2п ничего «выкладывать» не надо…

>>На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно.
А-ха-ха!! Они уже за суд решают?

>>Во время допроса я полностью сознался в содеянном.
Одуреть! С какой целью? …суши сухари теперь

>>Имели ли они право конфисковать целиком системный блок или могли ограничиться исключительно изъятием жёстких дисков?
Как удобно им, так и поступают… могли бы и модем, и телефон, и фотоаппарат конфисковать…

>>Должен ли следователь доказывать в моих действиях цель сбыта?
Да зачем? – Достаточно «незаконного воспроизведения» + «распространения вредоносов» в виде крэков

>>Сколько мне реально грозит?
Условка с несколькими годами испытательного срока + несколько сот тыщ компенсации Аквадезку
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #52 : 16 Ноября 2010, 16:36:42 »

Здравствуйте.
Не стал создавать отдельную тему, напишу прямо в этой.
В общем неделю назад ко мне явились оперативники из отдела К с ордером на обыск в квартире. В результате обыска ими был изъят системный блок, в присутствии 2-х понятых, моих друзей. В результате мне были предъявлены обвинения по части 3 статьи 146 УК РФ, суть обвинений в том что я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p), ряд программ компании Autodesk, общей рыночной стоимостью более 300 тыс. рублей. За скачивание указанных программ мною никакая плата не взималась, указанный хаб, на котором они были выложены, имел помимо локального доступа, доступ через сеть Интернет. На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно. Во время допроса я полностью сознался в содеянном.
Я бы хотел уточнить у вас 3 момента:
1. Имели ли они право конфисковать целиком системный блок или могли ограничиться исключительно изъятием жёстких дисков?
2. Должен ли следователь доказывать в моих действиях цель сбыта?
3. Сколько мне реально грозит?
Заранее спасибо.
Не надо было сознаваться. Тем более верить на слово оперативникам. Право изымать системный блок думаю имели, хотя на все оперативные действия должна быть бумажка. Цель сбыта - будут. Сколько грозит - на усмотрение суда, условка скорее со штрафом.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #53 : 16 Ноября 2010, 17:06:27 »

кому помог бы? - мне? Судам помогать подсудимому не с руки как-то, не?
Не. Суд исследует представленные доказательства, а при необходимости, испрашивает дополнительные, параллельно решая вопрос об их допустимости, для установления истины по делу. Если истина за Вами, то и флаг, как говорится, в руки.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #54 : 16 Ноября 2010, 18:07:28 »

кому помог бы? - мне? Судам помогать подсудимому не с руки как-то, не?
Не. Суд исследует представленные доказательства, а при необходимости, испрашивает дополнительные, параллельно решая вопрос об их допустимости, для установления истины по делу. Если истина за Вами, то и флаг, как говорится, в руки.
значит, они не увидели необходимости делать запрос в микрософт. Потому что очевидно, что ответ пошел бы "не на пользу делу". Поэтому в приобщении моих документов не отказывали, но ни один из трех судов вообще никак не прокомментировал эти данные, и, в нарушение Закона, никак не обосновал, почему принял сведения экспердов и проигнорировал мои.
Мне то со своей стороны зачем этот микрософт вообще нужен? - я прайс "с рыночными ценами" конкретного партнера микрософта представил, остальное - сугубо опционально.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #55 : 16 Ноября 2010, 18:14:21 »

Мне то со своей стороны зачем этот микрософт вообще нужен? - я прайс "с рыночными ценами" конкретного партнера микрософта представил, остальное - сугубо опционально.
А конкретный партнер оценивает продукт по своему усмотрению, с учетом своей выгоды. Вообще, по ценам самую объективную информацию может дать заключение эксперта по товароведческой экспертизе. Была уже ветка на форуме и был, как аргумент, представлен Пленум ВС, в котором говорится о необходимости в некоторых случаях проводить такую экспертизу.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #56 : 16 Ноября 2010, 18:57:18 »

Мне то со своей стороны зачем этот микрософт вообще нужен? - я прайс "с рыночными ценами" конкретного партнера микрософта представил, остальное - сугубо опционально.
А конкретный партнер оценивает продукт по своему усмотрению, с учетом своей выгоды. Вообще, по ценам самую объективную информацию может дать заключение эксперта по товароведческой экспертизе. Была уже ветка на форуме и был, как аргумент, представлен Пленум ВС, в котором говорится о необходимости в некоторых случаях проводить такую экспертизу.
т.е, очевидно, что партнер продает дороже, чем закупает. Потому я и обращался к партнеру, чтобы нельзя было сказать навроде "а вдруг это разорившийся сборщик оемки сливает дешевле закупки".
Тут какая в этом конкретном случае цель к проведению товароведческой экспертизы?
Я судам так примерно и говорил - "вот, сведения из одной торговой компании. Возможно, этого мало. Я обращался во многие организации, но практически все отказывают. Если считаете необходимым, отправьте судебные запросы..."
В пленуме - говорится о других случаях.

Вообще, никакой микрософт тут в принципе не нужен, если объективно подходить. Т.к., как было озвучено, он с конечными пользователями напрямую не работает. А работают с ними партнеры, к коим и надо обращаться за информацией о ценах.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #57 : 16 Ноября 2010, 19:00:42 »

Вообще, никакой микрософт тут в принципе не нужен, если объективно подходить. Т.к., как было озвучено, он с конечными пользователями напрямую не работает. А работают с ними партнеры, к коим и надо обращаться за информацией о ценах.
Любая организация вправе не отвечать на Ваши запросы о предоставлении какой бы то ни было инфомации. Запрос следователя, дознавателя или суда обязателен к исполнению.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #58 : 16 Ноября 2010, 19:11:03 »

Вообще, никакой микрософт тут в принципе не нужен, если объективно подходить. Т.к., как было озвучено, он с конечными пользователями напрямую не работает. А работают с ними партнеры, к коим и надо обращаться за информацией о ценах.
Любая организация вправе не отвечать на Ваши запросы о предоставлении какой бы то ни было инфомации. Запрос следователя, дознавателя или суда обязателен к исполнению.
момент первый: Вы это с какой целью сейчас написали?
момент второй:
ч.3 ст.86 УПК РФ: "Защитник вправе собирать доказательства путем: 3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии."
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #59 : 16 Ноября 2010, 21:08:35 »

Здравствуйте.
Не стал создавать отдельную тему, напишу прямо в этой.
В общем неделю назад ко мне явились оперативники из отдела К с ордером на обыск в квартире. В результате обыска ими был изъят системный блок, в присутствии 2-х понятых, моих друзей. В результате мне были предъявлены обвинения по части 3 статьи 146 УК РФ, суть обвинений в том что я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p), ряд программ компании Autodesk, общей рыночной стоимостью более 300 тыс. рублей. За скачивание указанных программ мною никакая плата не взималась, указанный хаб, на котором они были выложены, имел помимо локального доступа, доступ через сеть Интернет. На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно. Во время допроса я полностью сознался в содеянном
Заранее спасибо.
Следователи вообще любят рассказывать "сказочку" - если признательные показания - то идешь на особое рассмотрение - и если ранее не судим отделаешься штрафом. Но на самом деле если есть признание - есть умысел, есть умысел - есть основания для обвинения - и таким образом получаешь условно со штрафом или без, с иском правообладателей или без. А особое рассмотрение - это признание своей вины и ходатайствует об этом адвокат на судебном, ног никак не следователь. Если дал признание операм - можешь у следователя от этого отказатся (скажешь давили и пр. испугался, или прочитала в одном приговоре - тетка заявила - угрожали что запрут на 15 суток Смеющийся, вот она со страху во всем и призналась, в чем просили).
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines