Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34964 раз)
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #110 : 29 Ноября 2010, 10:16:40 »

Сегодня получил постановление суда о назначении мне срока на ознакомление с делом по 29 ноября (как раз сегодня).
Постановление ещё не вступило в силу, успею обжаловать в верховный суд.
Пойдёт ли следователь на ограничение сроков на ознакомление меня с материалами УД, зная что постановление ещё даже не вступило в законную силу (10 дней).
С обжалованием думаю сроки и за Новый Год уйдут.

"Постановление ещё не вступило в силу, успею обжаловать в верховный суд."

В кассационный суд думаю...
Да, верно - в кассационный суд, у нас это верховный суд субъекта федерации. Постановление было вынесено районным судом. Уже подал кассацию.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #111 : 29 Ноября 2010, 16:55:01 »

Пойдёт ли следователь на ограничение сроков на ознакомление меня с материалами УД, зная что постановление ещё даже не вступило в законную силу (10 дней).
С обжалованием думаю сроки и за Новый Год уйдут.
Думаю не пойдет, но если все же это случиться, вежливо посылайте следователя далеко, говоря примерно следующие: "как только постановление вступит в законную силу, можете меня ограничивать... Смеющийся

Если же пойдет напишите на него жалобу, что он нарушает действующее законодательство РФ и ваши права по ознакомлению с делом и закиньте её в этот же суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А если не поможет, то в кассацию и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 17:00:11 от System Failure » Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #112 : 29 Ноября 2010, 17:45:37 »

Пойдёт ли следователь на ограничение сроков на ознакомление меня с материалами УД, зная что постановление ещё даже не вступило в законную силу (10 дней).
С обжалованием думаю сроки и за Новый Год уйдут.
Думаю не пойдет, но если все же это случиться, вежливо посылайте следователя далеко, говоря примерно следующие: "как только постановление вступит в законную силу, можете меня ограничивать... Смеющийся

Если же пойдет напишите на него жалобу, что он нарушает действующее законодательство РФ и ваши права по ознакомлению с делом и закиньте её в этот же суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А если не поможет, то в кассацию и т.д.
Уже ограничил. Гос адвокату следователь подписал его бумаги. Я протокол ознакомления подписывать не стал. Сунул следователю для кучи ещё одно ходатайство что хочу с вещдоками познакомиться. Ну и про то что обжаловал в кассационном порядке постановление суда на установление сроков - умолчал, ни назначенный адвокат, ни следователь не вкурсе.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #113 : 29 Ноября 2010, 18:19:37 »

Пойдёт ли следователь на ограничение сроков на ознакомление меня с материалами УД, зная что постановление ещё даже не вступило в законную силу (10 дней).
С обжалованием думаю сроки и за Новый Год уйдут.
Думаю не пойдет, но если все же это случиться, вежливо посылайте следователя далеко, говоря примерно следующие: "как только постановление вступит в законную силу, можете меня ограничивать... Смеющийся

Если же пойдет напишите на него жалобу, что он нарушает действующее законодательство РФ и ваши права по ознакомлению с делом и закиньте её в этот же суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А если не поможет, то в кассацию и т.д.
Уже ограничил. Гос адвокату следователь подписал его бумаги. Я протокол ознакомления подписывать не стал. Сунул следователю для кучи ещё одно ходатайство что хочу с вещдоками познакомиться. Ну и про то что обжаловал в кассационном порядке постановление суда на установление сроков - умолчал, ни назначенный адвокат, ни следователь не вкурсе.

Напишите ходатайство, следующего плана:
"Поскольку ПОСТАНОВЛЕНИЕ об ограничении сроков моего ознакомления с материалами дела не вступило в законную силу, так как мною обжаловано в суд кассационной инстанции (см. приложение №1 - кассационная жалоба),

ПРОШУ:

1. До вступления в законную силу данного ПОСТАНОВЛЕНИЯ, предоставить мне в соответствии с законом возможность знакомиться с материалами дела, для реализации мною прав, предусмотренных ст. 217 ч. 3, так как я с материалами дела в полном объеме не ознакомлен.
2. О принятом решении уведомить официально на вышеуказанный адрес.
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #114 : 04 Декабря 2010, 11:24:18 »

Вчера получил по почте уведомление от следователя в том, что он окончил моё ознакомление с материалами дела. И это несмотря на то что, постановлене суда на установление мне сроков даже не вступило в силу на момент вынесения решения следователем. И даже несмотря на то что была подана кассация.
Написал жалобы в суд и прокуратуру.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #115 : 05 Декабря 2010, 00:05:11 »

Вчера получил по почте уведомление от следователя в том, что он окончил моё ознакомление с материалами дела. И это несмотря на то что, постановлене суда на установление мне сроков даже не вступило в силу на момент вынесения решения следователем. И даже несмотря на то что была подана кассация.
Написал жалобы в суд и прокуратуру.

Обжалуйте в суд, снова в порядке ст. 125 УПК РФ Смеющийся, что пока решение не вступило в законную силу вы желаете реализовать свои права по ознакомлению с материалами уголовного дела...
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #116 : 12 Декабря 2010, 11:48:50 »

Сегодня позвонил следователь. Попросил подойти завтра за обвинительным заключением. Прислали оперативника с повесткой на дом. Видимо подписали в прокуратуре, даже не смотря на то что постановление суда об установлении мне срока для ознакомления с материалами УД не вступило в силу, было обжаловано в Кассационном порядке, и кассационный суд даже ещё не назначил дату рассмотрения моей жалобы. На лицо полный беспредел со строны органов.
Как быть в данном случае? Отказаться от получения обвинительного заключения с указанием на то что не ознакомлен с материалами УД?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 13:13:35 от Vladislav » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #117 : 12 Декабря 2010, 13:40:55 »

Прислали оперативника с повесткой на дом.
До того момента когда ваше дело уйдет в суд, осталось всего ничего: ваша подпись в бумаге о том, что копию обвинительного вы получили.
Если ее не будет, следствие дело в суд не направит.

Интересно, а что написано в повестке? По какому поводу вас вызывает следователь? Предварительное расследование ведь завершено (раз дело передали в прокуратуру). Т.е. вызывать вас по нему он не имеет права.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #118 : 12 Декабря 2010, 13:55:21 »

Прислали оперативника с повесткой на дом.
До того момента когда ваше дело уйдет в суд, осталось всего ничего: ваша подпись в бумаге о том, что копию обвинительного вы получили.
Если ее не будет, следствие дело в суд не направит.

Интересно, а что написано в повестке? По какому поводу вас вызывает следователь? Предварительное расследование ведь завершено (раз дело передали в прокуратуру). Т.е. вызывать вас по нему он не имеет права.
В повестке написано - в соответствии со ст.188 УПК... для получения обвинительного заключения.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 14:02:19 от Vladislav » Записан
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #119 : 13 Декабря 2010, 20:40:18 »

УПК РФ, Статья 222. Направление уголовного дела в суд
2. Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. ...
4. Если обвиняемый отказался от получения копии обвинительного заключения либо не явился по вызову или иным образом уклонился от получения копии обвинительного заключения, то прокурор направляет уголовное дело в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому.

Так что формальных препятствий для ненаправления дела в суд при отсутствии подписи обвиняемого о получении копии обвинительного заключения нет.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines