Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильная ли проведена экспертиза?  (Прочитано 68766 раз)
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #100 : 11 Октября 2011, 08:50:53 »

я так понимаю в реестр можно попасть  при включеном компе, а надо хдд подключать в режиме "только чтение"- разве из этого режима можно попасть в реестр?  если исследуемый комп включается как обычно,  так туда же с таким же успехом можно и записать чо хочеш,я вон статью читал эксперта из  федр. центра экспертизы минюста росии типа  считается недопустимый метод
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #101 : 11 Октября 2011, 11:11:55 »

а надо хдд подключать в режиме "только чтение"- разве из этого режима можно попасть в реестр?  
Попасть можно.

Пример http://mitec.cz/wrr.html
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 11:13:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #102 : 11 Октября 2011, 17:55:53 »

вот интересная статья, хотелось бы узнать о каких "методических рекомендациях" по экспертизе идет речь?- тоись получается же что тогда должен быть перечень программ которыми должны пользоваться эксперты? не так же как у меня - еверес ультимат бета версия, еше и не то что подключен ххд в режиме чтения а, а просто включили комп,установили туда еверест ультимат и сделали экспертизу

http://uisrussia.msu.ru/docs/nov/2009/70/nov_2009_70_02.htm     сама статья
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 17:58:07 от russtik » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #103 : 11 Октября 2011, 18:40:15 »

хотелось бы узнать о каких "методических рекомендациях" по экспертизе идет речь?
Я не думаю, что речь идет о каких-то конкретных методических рекомендациях. Скорее всего, это просто констатация факта: эксперты разных ведомств используют разные рекомендации для производства экспертиз. Теоретически, это допустимо так как один и тот же результат может быть получен разными путями. Я не вижу тут препятствий.

Тот же список программ, зарегистрированных в реестре ОС, может быть получен программой Everest, программой WRR (описанной выше) и кучей других программ.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 18:55:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #104 : 11 Октября 2011, 23:36:12 »

сейчас мне надо провести товароведческую экспертизу  стоимости по (гржд.иск), проводить надо на программы которые "установлены" на подставной комп ? ст. кажись 1270 ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 23:37:53 от russtik » Записан
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #105 : 11 Октября 2011, 23:43:47 »

http://lenta.ru/conf/sokolov    очень интересная статья, особено ответ "Алексею. {13.05 16:18}"
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 23:45:55 от russtik » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #106 : 12 Октября 2011, 01:01:25 »

>Укажите пожалуйста, что, в соответствии с УПК, по вашему мнению, >разрешено делать эксперту (со ссылками на НПА).

если эксперди не может работать без несертефицированного говнософта с кучей НДВ, то ему разрешено в соответствии с упк57
"отказаться от дачи заключения по вопросам, выходящим за пределы специальных знаний, а также в случаях, если представленные ему материалы недостаточны для дачи заключения. Отказ от дачи заключения должен быть заявлен экспертом в письменном виде с изложением мотивов отказа."

но эксперди понимает, что с такой гражданской позицией и работой по совести он на службе не задержится, потому беспредельничает - юзает абы какой софт, а порою и просто фальсифицирует файлы.

***
если ответить более широко на Ваш вопрос, то эксперди может юзать _любой_ софт, но при этом пройдя надлежащую процедуру сертифицирования.

***
вот Вы меня все просите НПА. а сами ? вот дайте мне НПА про экспертизы.
обвиняемый, по умолчанию не имеет юридического образования, экспертом никогда не работал, откель ему разбираться в НПА ?

***
приведу Вам, Игорь, интересную ситуацию.
едите Вы па Маскве. разрешено в том месте каких 40кмч, но вы гоните аж под 50кмч.
тут вас останавливают ДАЙцы. говорят Вам мол превышали скорость на 100кмч.
при двух понятых снимают показания с аля такого аппаратика
http://www.kvintal.com.ua/UserFiles/Image/foto/Payalnoe_oborud/Lukey/898.jpg

и в правду - показания 150. красивыми зелеными циферками !
Вы пытаетесь объяснить, что феном не меряется скорость машины, и 150 - это градусы температуры фена, а не скорость машины.
а на это ДАЙцы просят Вас НПА по которым нельзя мерять скорость электронным феном.  Смеющийся
что Вы им ответите ?

я конечно довел ситуацию до абсурда. но вместо фена может быть НЕсертифицированный радар "беркут". и в суде, кстати, в последствии признают показания НЕсертифицированного радара не приемлимыми.

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #107 : 12 Октября 2011, 01:28:25 »

далее.
>Но, вы то со своей стороны, также обвиняете эксперта в уголовно-наказуемом >деянии

нет, эксперди я не обвинял. я писал - файлы сфальсифицированны. кем - не знаю. возможно сам эксперт, а возможно кто-то(!!) до экспертизы втайне заюзал НДВ и запрогил еверест ультимейт на фальсифицирование файлов.
эксперди - подозреваемый, по конституции презумпция невиновности распространяется лишь на обвиняемых, а не подозреваемых.  Показывает язык

walkingidea, спасибо за ответ, я в похожем русле хотел ответить.

когда будет возбуждено второе уголовное дело, но уже против эксперта, там презумпция невиновности встанет на сторону эксперта.
а уголовном же деле о контрафакте презумпция невиновности лишь на стороне обвиняемого-контрафактчика.

указанное постановление весьма странное, особенно, что касается административного права. там как раз по умолчанию презумпция виновности. иначе сборы штрафов уменьшились бы в разы.

>"Нет оснований не доверять выводам эксперта".   
да, именно такая позиция у судей.
но нельзя доверять выводам эксперта, когда тот умышленно и осознанно юзал софт, который наносит порчу данным на НМЖД,  а сами результаты выдает от балды.
эксперт подлежит отводу не только когда зависим, но и когда некомпетентен.

>Вы можете указать хотя бы одну страну в мире где делается именно так?
есть различные стандарты.
лишь для примера
для лабараторий iso 17025
для секьюрити софта iso 15408, 13335, 11442, 17799

я Вам дам список контор которые +- соответствуют данным требованиям
http://www.enfsi.eu/page.php?uid=15

кстати именно по инфо.технологиям большинство тех контор сертификацию не прошли. то есть ситуацию доводят до абсурда - в сертификате указано, что сертифицированы лишь на анализ алкоголя и ДНК, но между делом лезут и в компьютеры.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #108 : 12 Октября 2011, 03:37:33 »

есть различные стандарты.
Не уходите от ответа. Можете сказать где так делается - назовите страну.

то ему разрешено в соответствии с упк57
"отказаться от дачи заключения
Нет оснований.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 03:40:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #109 : 12 Октября 2011, 03:54:42 »

сейчас мне надо провести товароведческую экспертизу  стоимости по (гржд.иск), проводить надо на программы которые "установлены" на подставной комп ? ст. кажись 1270 ?
Нет проблем. Заявляете ходатайство в суд о проведении товароведческой экспертизы. К ходатайству прикладываете список из, минимум, трех контор которые проводят подобные экспертизы с указанием примерных сроков производства экспертизы в каждой конторе и расценках.

Судья выбирает одну из них, определяет кто будет оплачивать производство экспертизы (ответчик или истец) и выносит постановление о назначении экспертизы.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 03:55:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines