Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильная ли проведена экспертиза?  (Прочитано 68760 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #110 : 12 Октября 2011, 04:11:43 »

>Не уходите от ответа. Можете сказать где так делается - назовите страну.

то, что повсюду вопиющая глебжегловщина - еще не значит, что это правильно.
глебушка подкладывал кошелёчег, а нынешние эксперди - файлики.

конкретно в моей стране дела еще хуже, чем в РФ.
хотя есть одна лабаратория при полиции и судебная, которая хотя бы прошла сертификация по iso 17025. (хотя если копнуть глубже сертификацию эту необходимо отозвать.)

в РФ также есть две лаборатории. урл я Вам показал.

почитайте о самом стандарте
http://www.complexdoc.ru/text/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2052960-2008

очевидо, что эксперди должен проходить аккредитацию. иначе, что ж это за эксперди такой ??

и очевидно, что без сертификации софта в ФСТЭК исо 17025 не пройдут(без взяток и нарушений)
"Лаборатория должна иметь документированную процедуру, описывающую способы обеспечения сохранности вещественных доказательств в период нахождения их без соответствующего надзора в процессе исследования."

***
>Нет оснований.
я конкретизирую и буду именно об еверест ультимейт.
в данном случае эксперт ручками не умел в реестре ковыряться для выковыривания серийника = вне его компетенции.
юзать сторонний софт он считал не целесообразным, так как он мог привести к порче данных либо искажению выдаваемой информации, так как софт несертифицирован.
так что, если работать по совести, то оснований для отказа в заключении предостаточно.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #111 : 12 Октября 2011, 04:28:28 »

глебушка подкладывал кошелёчег, а нынешние эксперди - файлики.
Вы адепт теории заговора?

очевидо, что эксперди должен проходить аккредитацию.
Нет. Не должен. Как бы это не казалось некоторым странным и диким, но таков закон.

Указанные выше лаборатории имеют аккредитацию совсем по другим причинам. Кстати, весьма меркантильным.

И вы немного путаетесь в понятиях,так как аккредитуются не эксперты, а лаборатории.  Смеющийся Эксперты могут только сертифицироваться, но сертификация - добровольная, следовательно, не обязательная.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 04:45:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #112 : 12 Октября 2011, 04:43:24 »

>Вы адепт теории заговора?

скорее жертва заговорщиков. как и многие другие.  Строит глазки

>Нет. Не должен. Как бы это не казалось некоторым странным и диким, но таков >закон.

да, это не менее странно и дико, чем измерять скорость автомобиля электро-феном.

а Вы имеете в виду, что эксперди проходит аттестацию, а лаборатория аккредитацию по исо 17025 ?
или ни он ни лабораторяи ничего не должна ?
да и НПА - ффстудию !

а то меня этими НПА мучаете-мучаете, а сами тихаритесь.  Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #113 : 12 Октября 2011, 04:45:27 »

а для кого например пресловутый исо 17025 писали ?(и кучу других стандартов)
потехи ради, забавы для ?

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #114 : 12 Октября 2011, 04:46:19 »

да и НПА - ффстудию !
ФЗ О техническом регулировании.

а для кого например пресловутый исо 17025 писали ?(и кучу других стандартов)
потехи ради, забавы для ?
Они относятся к испытательным и техническим лабораториям. Мы говорим о криминалистических лабораториях. Что, согласитесь не одно и тоже. Вы же не моете дома пол с хлоркой по три разу на дню как то предписывается приказом Минздрава для больничных учреждений. Так что, приказ Минздрава писан потехи ради, забавы для?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 04:54:39 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #115 : 12 Октября 2011, 04:59:22 »

вообще-то я думал невсегдапреступная деятельность эксперди регламентируется ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности
в Российской Федерации"

***
Вы же привели ФЗ о техрегулировании и сертификации соответствия.
так вот, в приложении к этому закону "...о перечне..."

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=107078;fld=134;dst=4294967295

говорится, что ЭВМ подлежит обязательной сертификации.
и даже есть ссылочка на решение арбитражного суда о создании кому-то проблем по КоАП 19.19

***
и если я правильно понимаю ФЗ о техрегулировании , то там говорится не об судебных экспертах, а об экспертах, инспектирующих продукцию в указанном мною "...перечне..."
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #116 : 12 Октября 2011, 05:01:49 »

говорится, что ЭВМ подлежит обязательной сертификации.
и даже есть ссылочка на решение арбитражного суда о создании кому-то проблем по КоАП 19.19
Вы видимо не внимательно читали предыдущие посты. ЭВМ действительно сертифицируются - производителем. Иначе на территории России их нельзя продавать. Так что если техника закуплена на территории России, то она сертифицирована по умолчанию.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 05:02:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #117 : 12 Октября 2011, 05:51:23 »

>Вы видимо не внимательно читали предыдущие посты. ЭВМ действительно >сертифицируются - производителем. Иначе на территории России их нельзя >продавать. Так что если техника закуплена на территории России, то она >сертифицирована по умолчанию.

с памятью у меня почти нармуль.
но аргумент весьма сомнителен.
если автомобиль угнали в Польше или Литве, потом в Калининграде оборотни в погонах сварганили документацию, а в последствии продали тачку в Моске, то это еще не говорит, что с машиной все в порядке.

если нет сертификата - значит ЭВМ нелегальна на территории РФ. прикладывайте копию сертификата к экспертизам и не вводите граждан в заблуждение.

***

если мой дом в силу каких-то обстоятельств станет больницей, то рекомендосы минздрава я буду вынужден исполнять.
также как лаборатории вынуждены придерживаться исо 17025.

таки криминалистическая лаборатория не является судебно-экспертной лабараторией или как ?!

в исо 17025 говорится "АККРЕДИТАЦИЯ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ"
а также
"Судебная экспертиза - процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и выдачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, которые поставлены перед экспертом, судом, судьей, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, с целью установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу. Эта деятельность варьируется от инструментального анализа, дающего однозначные результаты, например, определение содержания алкоголя в крови или измерение показателя преломления стекла, до исследования подозрительных возгораний, дорожных происшествий и проведения сравнительных исследований, таких как анализ почерка, которые в большинстве случаев субъективны по своей природе, но при соответствующей подготовке экспертов степень объективности выводов может быть повышена.
"
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #118 : 12 Октября 2011, 05:53:32 »

я там упоминал о КоАП 19.19
так вот, вникся.
пакашта, Игорь, победа на Вашей стороне. но постановление не вступило в законную силу.
кстати, там много интересных упоминаний ГОСТов итд.

http://www.lawmix.ru/3ap/1554/
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #119 : 12 Октября 2011, 08:49:13 »

кстати, там много интересных упоминаний ГОСТов итд.
В том числе, и на утратившие силу.  


"В подпункте 1.7.15 ГОСТ Р МЭК 60950-1-2005 установлено, что маркировка должна содержать следующий или аналогичный текст: "ОСТОРОЖНО! ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ ВОЗМОЖЕН ВЗРЫВ. ЗАМЕНЯЙТЕ БАТАРЕЮ В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ"."
Я бы, на месте ответчика, сразу предложил вскрыть системный блок секретаря судебного заседания и проинспектировать оный на наличие подобной надписи. А потом бы долго возмущался: "Бог мой! Бог мой! Ваша честь, вы могли пострадать в ходе замены батареи!". А с какой "благодарностью" смотрела бы на меня секретарь  вынужденная печатать протокол судебного заседания  на неуклюжей печатной машинке. Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 09:12:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines