Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:50:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146.ч3 две закупки  (Прочитано 29622 раз)
bloodshot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 10 Января 2011, 22:00:30 »

вот час назад пришел от следователя, кароче сказал что у меня много смягчающих обстоятельств и ЗАО Аскон отказались от иска(помог один человек), и что мне максимум светит это год условно и штраф в размере 5 тысяч, но вот есть вопрос вот получу предположим год условно мне сказали что через год судимость погасится,но мне вот интересно в дальнейшем она мне не помешает при устроистве на работу, на поступление в ВУЗ, на получение визы и т.д
А и еще Отец собирается писать встречный иск на того кто покупал у меня программу.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 22:16:34 от bloodshot » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 10 Января 2011, 22:14:51 »

Поступлению в ВУЗ - нет.
В армии будете служить в самых лучших войсках - в строительных (судимым оружие, как правило, не доверяют).
Судимость может быть реальным основанием отказа в получении кредита в банке, визе в страну (но вам про это не скажут).
Судимость может быть основанием отказа приема вас на работу в некоторые государственные структуры (особливо правоохранительные).
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 22:15:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 10 Января 2011, 22:20:15 »

ЗАО Аскон отказались от иска
Лучше все таки заручится от них бумагой, что претензий не имеют. Срок исковой давности - три года. Крайне неприятно будет через 2,5 года получить от Аскона иск с предложением уплатить им, скажем, двухкратный размер нарушенных прав (~1,5 млн. рублей).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
bloodshot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 10 Января 2011, 22:43:34 »

ЗАО Аскон отказались от иска
Лучше все таки заручится от них бумагой, что претензий не имеют. Срок исковой давности - три года. Крайне неприятно будет через 2,5 года получить от Аскона иск с предложением уплатить им, скажем, двухкратный размер нарушенных прав (~1,5 млн. рублей).
а для этого надо с правообладателем связаться, или к следователю можно обратится?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #14 : 11 Января 2011, 11:06:13 »

В личку написал, глянь и ответь
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 11 Января 2011, 12:01:48 »

Цитировать
Лучше все таки заручится от них бумагой, что претензий не имеют. Срок исковой давности - три года. Крайне неприятно будет через 2,5 года получить от Аскона иск с предложением уплатить им, скажем, двухкратный размер нарушенных прав (~1,5 млн. рублей).

Вы когда нибудь пытались судебными путями взыскать с  лица какую  нибудь сумму, которую он у вас, пусть,  скажем так, получил под натариальную расписку. В последнее время я стал замечать какой-то патриотизм у людей, которых и без этого лоханули .
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 18:08:49 от TIMO » Записан
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 11 Января 2011, 15:12:26 »

Я не думаю, что молодой человек способен (в том числе и финансово) адекватно противостоять системе правосудия.

Поэтому, именно в этом случае, "Кац предлагает сдаться".

Поступлению в ВУЗ - нет.
В армии будете служить в самых лучших войсках - в строительных (судимым оружие, как правило, не доверяют).
Судимость может быть реальным основанием отказа в получении кредита в банке, визе в страну (но вам про это не скажут).
Судимость может быть основанием отказа приема вас на работу в некоторые государственные структуры (особливо правоохранительные).

И на фига ты ему это советуешь?
Ты тут САМЫЙ умный?
Сколько тебе за такие советы платит "СИСТЕМА"?

Жизнь парню испортить хочешь!!! Роди своих и СОВЕТУЙ!

Напиши книгу "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ 2" так, хоть всем посмеяться можно будет... Крутой
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 15:13:55 от aleksys » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 11 Января 2011, 15:56:17 »

Жизнь парню испортить хочешь!!!
Вы, своими вредными советами, в конечном итоге, испортите ему жизнь гораздо больше чем я.

Сейчас, с его слов, ему светит: "максимум светит это год условно и штраф в размере 5 тысяч". И он не далек от истины.

А может светить: "наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."

Что лучше: получить год условно и остаться на свободе или получить реальный срок и оставить здоровье на зоне?

IMHO. Из двух зол надо выбирать меньшее.

Рекламируемая вами тактика защиты : написание жалоб во всевозможные инстанции - не эффективна. Да, написание жалоб может затянуть расследование УД. Но прекратить - нет.

Как говорится "Собаки лают. Караван идет.".
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 16:11:33 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 11 Января 2011, 17:08:24 »

Жизнь парню испортить хочешь!!!
Вы, своими вредными советами, в конечном итоге, испортите ему жизнь гораздо больше чем я.

Сейчас, с его слов, ему светит: "максимум светит это год условно и штраф в размере 5 тысяч". И он не далек от истины.

А может светить: "наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."

Что лучше: получить год условно и остаться на свободе или получить реальный срок и оставить здоровье на зоне?

IMHO. Из двух зол надо выбирать меньшее.

Рекламируемая вами тактика защиты : написание жалоб во всевозможные инстанции - не эффективна. Да, написание жалоб может затянуть расследование УД. Но прекратить - нет.

Как говорится "Собаки лают. Караван идет.".

С Вами всё ясно, уважаемый! Подмигивающий

Из двух ЗОЛ вообще не выбирают! Смеющийся Это я вам на будущее! Подмигивающий

Вы материалы дела читали? откуда вам известно что есть у следователя?
Задержали не дали сообщить родителям где и чего сним.... Брали показания после задержания без родителей или опекуна и адвоката - ПИПЕЦ ОПЕРАМ! Это раз...
Ему 16 лет - не совершенно летний и по 146 УК РФ его не посадят, отвечать будут родители! В самом худшем случае (если он согласиться признаться, как вы СОВЕТУЕТЕ) если нет денег опишут имущество и недвижимость, но РАНО не даст т.к. на части жилой собственности прописан несовершенно летний! Это два...

Это для вас не Эффективна т.к. вы с этим не сталкивали! Вы Попадали в подобную ситуацию?
Ах... да! Вы же эксперт... Интересно...
Без работы боитесь остаться.... Крутой

Подобная тактика
во первых на целина на пресечения провокаций сотрудниками!
Которые таким образом продвигаются по службе и получают "премии"!
Во вторых начальству всегда придется отчитываться, Жалобы фиксируются!
И жаловаться можно в плоть до ЕСПЧ!
Хотят денег стрясти и доказать виновность- пущай поработают!!!
А то устроили тут ловлю "особо опасных"!!!

Дело затеняться! - ДА вы  Капитан ОЧЕВИДНОСТЬ!))))))

А какую цель преследуют они - скорее пропихнуть дело в суд на признании своей вины!
Оба-НА! Что мы Имеем!???
 Да! Суду не нужно вдаваться в подробности и рассматривать доказательства ВИНЫ!
 Мозгов тут много не надо что бы понять...
Хотя.... В вас я сомневаюсь... уж Извините! Подмигивающий

А еще Эксперт и Модератор! Я бы вас уволил без выходного пособия... Крутой

Расширяйте свой кругозор... или инфо базу! Крутой
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 18:00:14 от aleksys » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #19 : 11 Января 2011, 17:30:15 »

с Алексисом во многом согласен. Но советовать признаться сходу не стоит, ибо мы не знаем всех обстоятельств дела. Провокации должны пресекаться жестко. на всех уровнях. Если ктонибудь дойдет до еспч, то менты без работы остануться
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines