Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:48:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146.ч3 две закупки  (Прочитано 29608 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 13 Января 2011, 20:55:17 »

А копию экспертизы можете выложить?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #31 : 14 Января 2011, 12:20:35 »


Сейчас, с его слов, ему светит: "максимум светит это год условно и штраф в размере 5 тысяч". И он не далек от истины.

А может светить: "наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."

Что лучше: получить год условно и остаться на свободе или получить реальный срок и оставить здоровье на зоне?

IMHO. Из двух зол надо выбирать меньшее.


Бред. 16 летнему парню без криминального прошлого ни за что не дадут максимальную санкцию. Думаю в твоих советах - злой умысел.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #32 : 14 Января 2011, 12:26:47 »

Бред. 16 летнему парню без криминального прошлого ни за что не дадут максимальную санкцию. Думаю в твоих советах - злой умысел.

Просто 16-ти летнему парню не стать потом Крузом Кастильо или ФСБшником или ище кем. Он станет для государства на всю жизнь маргиналом. А срок, конечно, исходя из практики, не будет реальным.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #33 : 14 Января 2011, 12:45:43 »

Ты меня не понял. Игорь Михайлов советует "сдаться",  пугая парня реальным сроком. Без борьбы. Вот тогда он точно Крузом Кастильо не станет. А если поборется, то может и станет.
Хотя вряд ли. Каждый столкнувшийся с нашими доблестными "правоохранителями" начинает их люто ненавидеть - и уж точно не пойдет в эту поганую систему.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 12:46:21 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #34 : 14 Января 2011, 15:45:22 »

Игорь Михайлов советует "сдаться",  пугая парня реальным сроком. Без борьбы.

Каждый столкнувшийся с нашими доблестными "правоохранителями" начинает их люто ненавидеть.

да вообще меЛИЦОанеров люди уже обходят на улице! Очень часто это наблюдаю!
Потому что не знаешь, может у него такие вальты в голове, возьмет и пристрелит тебя...
а его даже за это и не уволят! 

Советует! Не понимаю нафига ему это надо??!
Что бы правильно понимать чего и как в данной ситуэшн -  нужно опросить как минимум 10 юристов а лучше 100!
Через интернет труда не составит! БЕСПЛАТНО! Поверьте! Есть такие люди!
Самое главное сказать "мне нужен совет а не консультация!"
Почему совет!? А вот вы представьте к вам за советом обращаются как вы себя чувствуете!?
То что в вас ценят УМ а не профессиональные качества!
И спрашивайте четко что вас интересует!
Таким образом у вас нарисуется полная картина! И возможны пути выхода!


"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами!"
                                                                                                                        Карл фон Клаузевиц
 
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #35 : 14 Января 2011, 16:56:26 »

Мне нужен совет: установите мне на домашний ПК бесплатно все программы, которые у Вас есть и научите ими пользоваться. Заранее благодарен.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 14 Января 2011, 18:19:26 »

Не понимаю нафига ему это надо??!
Возможно, ИМ чувствует в словах "был у следователя", "знакомился с экспертизой", немного больше смысла и понимает, что точка возврата, до которой имеет смысл бороться, уже пройдена.

По моему мнению, сейчас, любое действо в свою защиту (не признание вины, выдвижение новых версий произошедших событий, и т.п.) будет только ухудшать положение топикстартера.

Я считаю, что раз нельзя ничего принципиально исправить (то что суд, в данной ситуации вынесет обвинительный приговор сомневаться не приходится. можете поспрашивать других юристов. думаю, они согласятся с моей точкой зрения), следует признать вину, так как это поспособствует минимизированию наказания за совершенное деяние.

Думаю, что если бы сразу после задержания топикстартер отказался давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Сразу же пришел на этот форум и нанял адвоката, шанс вместо уголовного преследования  отделаться легким испугом был бы около 100%.

Как мне представляется, в сложившейся ситуации, наиболее реально отбиться от второй поверочной закупки, но многое будет зависеть от того что топикстартер успел наговорить операм и следователю. Однако, имеет ли смысл этим заниматься вообще (т.к. сумма нарушенных прав все равно будет более 250 т.р.)?

Если кто не в курсе, ЕСПЧ уже выносил решение по ПЗ. Правда ПЗ, в рассматриваемом деле, проводилась не по 146 УК, а по 228 УК.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 19:11:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #37 : 14 Января 2011, 18:34:15 »

...следует признать вину, так как это поспособствует минимизированию наказания за совершенное деяние.
В таком случае максимальное наказание не может превышать 2/3 от максимального срока, указанного в санкции статьи. По ч. 3 ст. 146 - 4 года вместо 6-ти. Это не так выгодно, как само осознание всех, включая судью того, что заветные слова "... подозреваемый свою вину признал полностью в содеянном раскаивается" со стороны обвинения прозвучали.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 18:34:55 от Mario Fitz » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #38 : 14 Января 2011, 18:39:14 »

Заметьте, я, про особый порядок, ничего не говорил.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 18:39:57 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #39 : 14 Января 2011, 18:54:05 »

Заметьте, я, про особый порядок, ничего не говорил.  Подмигивающий
Как правило, он автоматом идет  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines