Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:04:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33211 раз)
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #10 : 03 Октября 2011, 01:00:35 »

ок. ну рано или поздно на допросец вызовут.

вам всучат протокол допроса.
к сожалению, пока что сложно предположить насколько плохи дела.
просите в протокол заносить показания собственноручно и пишите "обстоятельства контр.закупки возникли в результате провокаций и подстрекательств со стороны полиционеров. при контр. закупке были грубо попраны мои гражданские права, гарантируемые Конституцией РФ. на меня оказывалось и оказывается давление. в такой ситуации я вынужден воспользоваться правом хранить молчание"

на допрос идите с диктофоном и видеокамерой. при занесении показаний произносите их вслух. а сам протокол видеоснимите.
коли запретят, то с адвокатиком заносите в протокол, что допрос не законен, так как попраны Ваши права на ведение аудиовидеосъемки и идите домой.

при такой ситуации Вы, во-первых все еще сможете договориться с правообладателями до суда, а во-вторых на самом суде с такими показаниями будут пространства для маневров.

Хм... А как быть со сроками, допустим пройдет все же 2 месяца ровно, тогда как быть. Обэповцы сказали прямым текстом в день задержания - не будешь дергаться, выполнять все требования и в суде признаешь свою вину - то типа ничего плохого не будет, условка год и штраф тыщ 10, но чо то вериться с трудом в эту халяву... Как говориться в народной поговорке - мягко стелят - жестко спать... Верить на слово конечно нет смысла им, но вот могут ли они какую нибудь пакость присочинить там, дабы усугубить дело, чтобы грузануть по полной - тут вопрос открытый пока... да понимаю - адвокат нужен сильно, но жесткий финансовый кризис оставляет только 1 путь - бороться и думать самостоятельно над действиями и иначе никак...

ну или можете сразу сознаться, получить два года условки и пол-лимона исков.

***
все, что услышали от меня - обязательно обсудите с Вашим адвокатом !

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 03 Октября 2011, 01:12:43 »

ну гос.адвокатик пусть будет.

в принципе они всё правду сказали.
но есть один ньюанс. правда касается лишь РФ УК.
а потом вам вчинят иск на пол-лимона, но уже по РФ КоАП.
плюс судимость - а это клеймо, например полиционером и оными уже скорее всего работать не сможете.

я б на Вашем месте дёргался бы и даже очень.

я предполагаю, они за 2месяца втихаря сварганят экспертизу нарушив упк198.(ну или чем еще они там занимаются ?!)
как всучат экспертизу - в ней(если дадут) или в протоколе пишите, что экспертиза незаконна, так как Вам не дали право задать дополнительные вопросы и просите назначить законную экспертизу в соответствии с упк198.


на доброту ихнюю не надейтесь !! все что они могут присочинить - они присочинят.
Записан
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #12 : 03 Октября 2011, 01:17:16 »

ну гос.адвокатик пусть будет.

в принципе они всё правду сказали.
но есть один ньюанс. правда касается лишь РФ УК.
а потом вам вчинят иск на пол-лимона, но уже по РФ КоАП.
плюс судимость - а это клеймо, например полиционером и оными уже скорее всего работать не сможете.

я б на Вашем месте дёргался бы и даже очень.

я предполагаю, они за 2месяца втихаря сварганят экспертизу нарушив упк198.(ну или чем еще они там занимаются ?!)
как всучат экспертизу - в ней(если дадут) или в протоколе пишите, что экспертиза незаконна, так как Вам не дали право задать дополнительные вопросы и просите назначить законную экспертизу в соответствии с упк198.


на доброту ихнюю не надейтесь !! все что они могут присочинить - они присочинят.

ОКЕЙ, буду действовать осторожно, вопросы буду задавать в форуме... Вам спасибо за помощь, надеюсь поможете еще не раз...

Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #13 : 03 Октября 2011, 04:19:06 »

Помонитор этот форум - очень много полезной инфы есть и без лени, а еще почитай внимательно УПК - поможет, много аналогичного уже было сказано на форуме, так что читай и думай внимательно. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 03 Октября 2011, 04:21:24 »

+1  Строит глазки

Помонитор этот форум - очень много полезной инфы есть и без лени, а еще почитай внимательно УПК - поможет, много аналогичного уже было сказано на форуме, так что читай и думай внимательно. Смеющийся
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #15 : 03 Октября 2011, 05:16:28 »

Приветствую, коллега.
Как выбравшийся из этой ямы дам тебе пару советов:
1) На допрос тебя обязательно вызовут. Бери 51 и ни слова следаку. Будут дело стругать, что опилки в разые стороны лететь будут. Не помогай им.
2) При первом допросе обязательно смотри, что за документы тебе всучивают. Читай каждое слово, даже написанное мелкими буквами. Без адвокатоса ничего не подписывай. Да и с выделенным адвокатом будь поосторожней. Думай головой обязательно. Бери с собой фотик и все доки что подписываешь фоткай и при возможности сюда.
3) Тебе могут всучить подписать задним числом постановление о производстве экспертизы, поэтому будь внимателен и как тебе сказали готовь свои вопросы. В деле должно быть предварительное исследование, проси с ним тебя ознакомить. На основании него составляй дополнительные вопросы.
4) Про условку и штраф тебе не наврали. Пока не приняли поправок исходя из набора софта светит тебе 3 часть 146 ст. Примирение по ней невозможно. А обещанная операми условка и штраф вполне реальны если будешь с ними сотрудничать. Будешь упираться и гнуть свою линию защиты может быть  варианта - приговор чуть пожестче либо закрытие дела, что конечно очень и очень сложно!!!

PS: я выбрал второй путь
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #16 : 03 Октября 2011, 16:46:28 »



PS: я выбрал второй путь

 Непонимающий

Может кто подскажет я на форуме вычитал, что дело развалить до суда лучше чтобы соскочить со ст146... А кто посоветует как это грамотно сделать, если нет адвоката... Есть ли какой-то определенный алгоритм действий, или для этого нужны какие-то особые юридические знания... Могу ли я самостоятельно без адвокатов просто выполняя правильные действия в ходе следствия попросту завалить дело... Любые советы и ссылки форумчан буду приветствовать!

 Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #17 : 03 Октября 2011, 16:56:01 »

А как быть со сроками, допустим пройдет все же 2 месяца ровно, тогда как быть.
Если вам точно не вручали уведомления о возбуждении в отношении вас УД, то возможны 2 варианта:
1. УД ещё не возбуждено и это означает, что нарушены сроки проверки сообщения о преступлении.(ст.144 УПК)
2. УД возбуждено, но вас забыли об этом уведомить. В этом случае следствие постарается это сделать задним числом, так что смотрите что подписываете.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #18 : 03 Октября 2011, 17:03:02 »

Может кто подскажет я на форуме вычитал, что дело развалить до суда лучше чтобы соскочить со ст146... А кто посоветует как это грамотно сделать, если нет адвоката...
Раз вас пока даже не подозревают - дёргаться рано, а вот УПК РФ, особенно в части прав подозреваемого/обвиняемого, изучать уже пора.
Ну и форум курИте. Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 17:05:58 от Контрафакт » Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #19 : 03 Октября 2011, 17:28:27 »



PS: я выбрал второй путь

 Непонимающий

Может кто подскажет я на форуме вычитал, что дело развалить до суда лучше чтобы соскочить со ст146... А кто посоветует как это грамотно сделать, если нет адвоката... Есть ли какой-то определенный алгоритм действий, или для этого нужны какие-то особые юридические знания... Могу ли я самостоятельно без адвокатов просто выполняя правильные действия в ходе следствия попросту завалить дело... Любые советы и ссылки форумчан буду приветствовать!

 Плачущий

второй путь - бороться до конца им не поддавать на любые уговорки следствия и прокурорских. Про прекращении дела на следствии - без лоера шансы очень малы. Да иесть вероятность, что вы откроете свои козыри и следствие этим "воспользуется".
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines