Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:47:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39199 раз)
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #40 : 21 Декабря 2011, 21:26:18 »

а кто может подсказать,должны ли сотрудники запротаколить визуальные особенности изъятого диска(если это двд-р болванка) т.е. кроме цвета записать серийный номер диска.если должны то в каком документе это делается?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #41 : 22 Декабря 2011, 00:36:38 »

должны. В протоколе изъятия предметов.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #42 : 22 Декабря 2011, 16:50:12 »

вот у меня на руках копия,купюры описаны подробно а за диск написали только три слова...
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #43 : 23 Декабря 2011, 02:43:33 »

Не делом всё-таки занимаются правоохранительные органы. Все эти программы свободно лежат в интернете и на рынках со всеми сериал.txt и кейген.exe. К тому же профильные организации проектировочные зачастую используют крякнутые программы,  но к ним никто не приходит.
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #44 : 23 Декабря 2011, 16:10:11 »

Не делом всё-таки занимаются правоохранительные органы. Все эти программы свободно лежат в интернете и на рынках со всеми сериал.txt и кейген.exe. К тому же профильные организации проектировочные зачастую используют крякнутые программы,  но к ним никто не приходит.
так им так то пофигу,ин нужна статистика и отчеты поэтому идут легким путем.
Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #45 : 23 Декабря 2011, 17:34:28 »

Не делом всё-таки занимаются правоохранительные органы. Все эти программы свободно лежат в интернете и на рынках со всеми сериал.txt и кейген.exe. К тому же профильные организации проектировочные зачастую используют крякнутые программы,  но к ним никто не приходит.
так им так то пофигу,ин нужна статистика и отчеты поэтому идут легким путем.
Слухай, а если завтра запретят дышать воздухом и будут за это сажать, ты тоже скажешь, что это для статистики?
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #46 : 23 Декабря 2011, 19:57:15 »

Не делом всё-таки занимаются правоохранительные органы. Все эти программы свободно лежат в интернете и на рынках со всеми сериал.txt и кейген.exe. К тому же профильные организации проектировочные зачастую используют крякнутые программы,  но к ним никто не приходит.
так им так то пофигу,ин нужна статистика и отчеты поэтому идут легким путем.
Слухай, а если завтра запретят дышать воздухом и будут за это сажать, ты тоже скажешь, что это для статистики?
ты к чему вообще это сказал?во все времена органы сажали людей фактически ни за что если им это было нужно.Я лично не знаю ни одного честного полицая.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #47 : 24 Декабря 2011, 04:51:03 »

Вот не могу понять - с чего эти контрольные закупщики такое внимание к оплате, к получению правонарушителем денег уделяют? Сбыт - он ведь всегда сбыт, независимо от возмездности, это студенты-третьекурсники знают.

Что касается кейгена, то если его предъявят, тактика должна быть простой и тупой: я не знал, что там кейген, откуда мне знать, что в этом бессмысленном наборе файлов содержится?! Ладно, установщики - они хотя бы пользуются этими самыми кейгенами под надзирающим оком видеокамеры, хотя и тут они могут удивляться, считая, что пользовались штатным средством (ага, во многих сборках юзер действует по инструкции или даже просто клик-клик на "ОК"). Но сбытчики, которых так любит наша доблестная транспортная милиция ... они-то какое формальное отношение к кейгену имеют? Если вор украл сейф, а внутри "Сайга" хранилась = вор совершил кражу оружия?!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #48 : 24 Декабря 2011, 14:13:37 »

Когда отдал ему диск он дал мне 700р

Статья 1227. Интеллектуальные права и право собственности
1. Интеллектуальные права не зависят от права собственности на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
2. Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 1291 настоящего Кодекса.

Мне видится не совсем правильным оценивать стоимость материального носителя с экземпляром произведения по цене прав на использование.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 20:18:41 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #49 : 24 Декабря 2011, 14:52:54 »

Вот не могу понять - с чего эти контрольные закупщики такое внимание к оплате, к получению правонарушителем денег уделяют? Сбыт - он ведь всегда сбыт, независимо от возмездности, это студенты-третьекурсники знают.
Нужен корыстный мотив.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines