Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 00:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переработка & производное произведение  (Прочитано 23514 раз)
Svetlana
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #40 : 17 Сентября 2004, 16:44:16 »

я говорил , что логически, цитата = это то , что производно от первоночального произведения.

Производное произведение - это то произведение, которое произведено от другого. На основе другого, но в результате создается новое, отдельное произведение.

А цитата ну никак не получается отдельным произведнием, ибо является ЧАСТЬЮ целого, вынутой из контекста, не видоизмененной, сохранившей первоначальный вид и смысл (форму и содержание!) авторского произведения.

Я никак понять не могу, откуда возникла ваша точка зрения?  Шокированный
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #41 : 17 Сентября 2004, 17:22:39 »

Цитировать
Итак , братцы кролики. Не надо из меня делаить школяра, особенно касается Виталия. Опыт , возраст и все такое - я это все понимаю и уважаю, но не вижу причины зачем пытаться делать из себя учителя который объесняет студенту как складывать 2 + 2
Ну вот, приехали. Вроде дискуссия была. Никто из вас не пытается сделать "школяра", вобщем профессия у нас такая...
Ладно, я вышел
Записан
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #42 : 20 Сентября 2004, 11:56:22 »

ай-ай, как нехорошо. Вы не только не воспринимаете критику, но и отказываетесь от своих слов.

Цитировать
не говорил, что а правовой точки зрения цитата - есть произведение
именно это Вы и говорили - посмотрите, сколько раз Вы повторили, что цитата - это производное произведение.

Цитировать
говорил , что логически, цитата = это то , что производно от первоночального произведения.
а вот это Вы не говорили.

Мда , я начинаю сомневаться в ваших ярлыках ...
Я говорил производное произведение, а это совсем разные вещи. Все равно что путать акула и добрая акула. Так вот, а чем это я . Ах да Улыбающийся Так вот. Правовое положение производного произведения не описано в законе, так же как и определение произведения. Так что все ваши ГРУБЫЕ ОШИБКИ оставьте при себе. Ваша точка зрения останется вашей. А моя - моей. Не считаю что мое мнение ошибочно.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #43 : 20 Сентября 2004, 11:58:02 »

я говорил , что логически, цитата = это то , что производно от первоночального произведения.

Производное произведение - это то произведение, которое произведено от другого. На основе другого, но в результате создается новое, отдельное произведение.
C чего это вы взяли ? Приведите норму.
Цитировать
А цитата ну никак не получается отдельным произведнием, ибо является ЧАСТЬЮ целого, вынутой из контекста, не видоизмененной, сохранившей первоначальный вид и смысл (форму и содержание!) авторского произведения.

Здрасте. А если я из своего , вырву кусок - это не цитата ? И если я отдельно эту цитату опубликую - это не произведение ?
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #44 : 20 Сентября 2004, 12:01:48 »

Цитировать
Итак , братцы кролики. Не надо из меня делаить школяра, особенно касается Виталия. Опыт , возраст и все такое - я это все понимаю и уважаю, но не вижу причины зачем пытаться делать из себя учителя который объесняет студенту как складывать 2 + 2
Ну вот, приехали. Вроде дискуссия была. Никто из вас не пытается сделать "школяра", вобщем профессия у нас такая...
Ладно, я вышел

Dust, Виталий ведет вовсе не дискусию , а сотресает воздух нарицательными предложениями не на чем не основанными.
Полагая, что его слова правильные просто потому что он это сказал. Поэтому я так и выразился.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #45 : 20 Сентября 2004, 12:03:22 »

Виталий.
Я вот что предлагаю, в четверг я думаю вы будете - так что давайте найдем аргументы каждый в свою позицию и попробуем это на встрече обсудить. Но повторюсь, аргументы , или если хотите доводы.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #46 : 20 Сентября 2004, 12:54:16 »

Цитировать
Мда , я начинаю сомневаться в ваших ярлыках ...
пожалуйста, сколько угодно

Цитировать
Я говорил производное произведение, а это совсем разные вещи. Все равно что путать акула и добрая акула.

ай да шутник, значит производное произведение не является произведением? А я то думал что эти понятия соотносятся как родовое и видовое понятия.
Цитировать
Dust, Виталий ведет вовсе не дискусию , а сотресает воздух нарицательными предложениями не на чем не основанными.

Если Вы не видите аргументов в моих ответах, то боюсь, тут Вам я помочь не могу. Нельзя же в самом деле на форуме разъяснять разницу между самостоятельным правом, лицензией и ограничением права - это все же основы.

Цитировать
Так что все ваши ГРУБЫЕ ОШИБКИ оставьте при себе. Ваша точка зрения останется вашей. А моя - моей. Не считаю что мое мнение ошибочно.
Да я разве Вам свои грубые ошибки приписываю? Найдите как этому подтверждение, прежде чем так говорить. А вот оценивать Ваши высказывания и Ваш уровень аргументации -этого права Вы меня лишить не можете. Пока Вы даже внятно аргументировать свою позицию не смогли - нельзя же заявление, что "добрая акула" - это не акула" рассматривать как аргумент. Так что пока не вижу оснований менять свою оценку.

Цитировать
Полагая, что его слова правильные просто потому что он это сказал.
Не совсем так. Я написал определенные слова, потому что считаю, что они правильные. Улавливаете разницу? Вы думаете, я буду писать нечто предварительно не обдумав?

Цитировать
Я вот что предлагаю, в четверг я думаю вы будете - так что давайте найдем аргументы каждый в свою позицию и попробуем это на встрече обсудить. Но повторюсь, аргументы , или если хотите доводы.
Да пожалуйста. Никогда от аргументации своей позиции не отказывался.

Записан
Svetlana
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #47 : 20 Сентября 2004, 14:20:51 »

я говорил , что логически, цитата = это то , что производно от первоночального произведения.

Производное произведение - это то произведение, которое произведено от другого. На основе другого, но в результате создается новое, отдельное произведение.
C чего это вы взяли ? Приведите норму.
Цитировать
А цитата ну никак не получается отдельным произведнием, ибо является ЧАСТЬЮ целого, вынутой из контекста, не видоизмененной, сохранившей первоначальный вид и смысл (форму и содержание!) авторского произведения.



Вот Вам норма, какая есть:

Статья 12. Авторское право переводчиков и авторов других производных произведений

1. Переводчикам и авторам других производных произведений принадлежит авторское право на осуществленные ими перевод, переделку, аранжировку или другую переработку.

Переводчик и автор другого производного произведения пользуется авторским правом на созданное им произведение при условии соблюдения им прав автора произведения, подвергшегося переводу, переделке, аранжировке или другой переработке.

2. Авторское право переводчиков и авторов других производных произведений не препятствует иным лицам осуществлять свои переводы и переработки тех же произведений.
_____________________________

Из закона следует, что произведение, что бы получить статус производного, должно подвергнуться "переводу, переделке, аранжировке или другой переработке". Скажите, как вы переделываете свою цитату?


Здрасте. А если я из своего , вырву кусок - это не цитата ? И если я отдельно эту цитату опубликую - это не произведение ?
1. Если вырвете кусок из своего произведение, то как раз будет цитатой.
2. Если опубликуете, с чего вдруг уитата станет новым произведением? Где результат творческой деятельности?
Записан
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #48 : 20 Сентября 2004, 16:17:02 »

Вот Вам норма, какая есть:

Статья 12. Авторское право переводчиков и авторов других производных произведений

1. Переводчикам и авторам других производных произведений принадлежит авторское право на осуществленные ими перевод, переделку, аранжировку или другую переработку.

Переводчик и автор другого производного произведения пользуется авторским правом на созданное им произведение при условии соблюдения им прав автора произведения, подвергшегося переводу, переделке, аранжировке или другой переработке.

2. Авторское право переводчиков и авторов других производных произведений не препятствует иным лицам осуществлять свои переводы и переработки тех же произведений.
_____________________________

Из закона следует, что произведение, что бы получить статус производного, должно подвергнуться "переводу, переделке, аранжировке или другой переработке". Скажите, как вы переделываете свою цитату?

тут говорится :
1.  ... или другую переработку, так что сюда можно что угодно пихнуть, список-то открытый.
2.  по поводу п.1 - я вам ответил ниже.

Цитировать
1. Если вырвете кусок из своего произведение, то как раз будет цитатой.
2. Если опубликуете, с чего вдруг уитата станет новым произведением? Где результат творческой деятельности?
Я ее написал - написал , или вы хотите сказать, что глава из произведения - это не цитата?  Шокированный
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004, 16:18:04 от NikAS » Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Svetlana
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #49 : 20 Сентября 2004, 16:30:56 »

Цитировать
тут говорится :
1.  ... или другую переработку, так что сюда можно что угодно пихнуть, список-то открытый.
2.  по поводу п.1 - я вам ответил ниже.


Цитировать
1. Если вырвете кусок из своего произведение, то как раз будет цитатой.
2. Если опубликуете, с чего вдруг уитата станет новым произведением? Где результат творческой деятельности?
Я ее написал - написал , или вы хотите сказать, что глава из произведения - это не цитата?  Шокированный

Извините, вы сами за своей мыслью следуете?

Глава из произведения может быть цитатой. Но как глава из произведения станет производным произведением?
Как вы ее переработали, в соответствии с открытым списком статьи 12, что она, не будучи измененной, стала новым, производным произведением?

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines