Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291601 раз)
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #80 : 06 Августа 2012, 14:18:05 »

протокол "Осмотр места происшествия" составленный не уполномоченными лицами органа дознания , а кто уполномочен составить прот?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #81 : 06 Августа 2012, 15:02:11 »

протокол "Осмотр места происшествия" составленный не уполномоченными лицами органа дознания , а кто уполномочен составить прот?
В типовом бланке протокола перед подписью указано Следователь (дознаватель), ну никак не оперативник! )
А так это вобще то следственное действие и проводится при возбуждённом УД, либо если до возбуждения проводилось как неотложное следственное действие в этом случае в течении 24 часов результаты его проведения должны быть предоставлены судье, на основании чего им выносится решение о Законности проведения следственного действия!  ...ну как то так!)
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #82 : 06 Августа 2012, 15:11:02 »

есть вопрос для сторожил форума, допустимо ли то что на стадии когда я был подозреваемым, мне инкременировали использование файлов (к примеру 1.exe) преодоления ТСЗАП,разумеется по 273 статье.
т.е. меня допрашивали в качестве подозреваемого конкретно по этому файлу, ВУД по 273 было на основании наличия этго файлов.
 но после экспертизы(эксперт никак не упомянул эти файлы) в обвинительномзаключении уже вменяется использование других файлов(2.exe и 3.exe), их эксперт описывает.

Вопрос- можно ли так?
Ведь меня подозревали в одном.... если в ходе предварительного расследования это не подтвердилось, разве не должно быть постановление о том что с меня снимаются обвинения в части использования этого файла(1.exe)Непонимающий
или даже если основания для ВУД перестали  существовать не должен ли следователь прекратить УД?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 15:19:50 от kot146 » Записан
honti
Гость
« Ответ #83 : 06 Августа 2012, 17:35:29 »

есть вопрос для сторожил форума, допустимо ли то что на стадии когда я был подозреваемым, мне инкременировали использование файлов (к примеру 1.exe) преодоления ТСЗАП,разумеется по 273 статье.
т.е. меня допрашивали в качестве подозреваемого конкретно по этому файлу, ВУД по 273 было на основании наличия этго файлов.
 но после экспертизы(эксперт никак не упомянул эти файлы) в обвинительномзаключении уже вменяется использование других файлов(2.exe и 3.exe), их эксперт описывает.

Вопрос- можно ли так?
Ведь меня подозревали в одном.... если в ходе предварительного расследования это не подтвердилось, разве не должно быть постановление о том что с меня снимаются обвинения в части использования этого файла(1.exe)Непонимающий
или даже если основания для ВУД перестали  существовать не должен ли следователь прекратить УД?
Обвинение по ст.273 само по себе незаконно, читайте форум! ТСЗАП относятся к защите Авторского права, а статьи 272-274 УК относятся к ФЗ РФ О защите Информации!
В п.2 ст.1 Закона о защите информации говорится:
Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой
 охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

Ну и программы для ЭВМ не являются Информацией! Внимательнее пробежитесь данной ветке форума, тут много обсуждений по незаконности вменения статей 272-273 УК РФ при нарушениях Авторских и смежных прав!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #84 : 06 Августа 2012, 18:57:25 »

Совершенно верно.
Кстати товарисчь Istrebitel как-то слился с форума, наверное досудебное соглашение заключил со следствием. Строит глазки
А ведь ему моё ходатайство и жалоба помогли, вот в личку пришло уже давно, просил пока не разглашать, думаю что срок этого пока уже истёк. Смеющийся
Привет Подмигивающий
Выражаю благодарность за помощь в составлении жалобы по поводу 272,273.
Хоть прокурор и отказал в своё время, однако в результате боёв в моём деле всё же появилось постановление следователя о прекращениии части уголовного дела по ст.272,273. И мотивировка в нём повторяет то, что было в жалобе почти слово в слово. Улыбающийся
Добавлено лишь отсутствие умысла по 272. А по 273 решающим стало то, что эксперт отвечая на доп. вопрос признал, антихасп совершает все действия с санкции пользователя, оператора ЭВМ.
Как же я рад, что поставил этот вопрос перед экспертом.
Вообщем уже легче. Спасибо.
Прошу пока не разглашать персональную инфу в форуме.
Удачи.
Так что kot146, ищите образец ходатайства и жалобы в его теме, так же правильные вопросы эксперту могут помочь. Подмигивающий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #85 : 06 Августа 2012, 19:47:07 »

А так это вобще то следственное действие и проводится при возбуждённом УД, либо если до возбуждения проводилось как неотложное следственное действие в этом случае в течении 24 часов результаты его проведения должны быть предоставлены судье, на основании чего им выносится решение о Законности проведения следственного действия!  ...ну как то так!)
Почти так, только исходя из п.4 ч.2 ст.38 УПК орган дознания вообще не уполномочен проводить "следственные действия" без поручения следователя.
Цитировать
2. Следователь уполномочен:
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении
За исключением "неотложных следственных действий" или при производстве предварительного расследования в форме дознания, что и указано в ч.2 ст.40 УПК и ч.1 ст.223 УПК
Цитировать
ч.2 ст.40
На органы дознания возлагаются:
1) дознание по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия необязательно, - в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса;
2) выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно, - в порядке, установленном статьей 157 настоящего Кодекса;
3) осуществление иных предусмотренных настоящим Кодексом полномочий.

ч.1 ст.233
1. Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 - 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.
2. Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.
Таким образом если на момент производства органом дознания любого следственного действия отсутствует ВУД(ч.1 ст.157, п.19 ст.5 УПК) или письменное поручение следователя о производстве отдельных следственных действий (п.4 ч.2 ст.38 УПК), или проводится следственное действие якобы в порядке дознания по уголовному делу не указанному в ч.3 ст.150 УПК - такие действия органа дознания незаконны.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #86 : 06 Августа 2012, 20:35:27 »

протокол "Осмотр места происшествия" составленный не уполномоченными лицами органа дознания , а кто уполномочен составить прот?
В типовом бланке протокола перед подписью указано Следователь (дознаватель), ну никак не оперативник! )
А так это вобще то следственное действие и проводится при возбуждённом УД, либо если до возбуждения проводилось как неотложное следственное действие в этом случае в течении 24 часов результаты его проведения должны быть предоставлены судье, на основании чего им выносится решение о Законности проведения следственного действия!  ...ну как то так!)

п7166упк  Протокол подписывается следователем и лицами, участвовавшими в следственном действии. У меня слово следователь зачёркнуто и подписано О/У ОБЭП это чтож получается не имел он такого права?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #87 : 06 Августа 2012, 20:41:52 »

По поводу незаконности ВУД в отношении меня я вкурсе, я и жаловался по ст 125 когда был на стадии, когда был подозреваемым, отказали(суд сослался что не уполномочен давать указания следователю и как то вмешиваться в предварительное расследование) использовал как раз ваши аргументы, ноя просто ищу дополнительны аргумент, ВУД было основано на исследовании где указывалось использование одного файла, саму же експертизу проводил другой эксперт(его экпертиза таже с кучей нарушений, на мой взгляд) и он это файл никак не упоминал, зато нашел другие кейгены, то что они являются ТСЗАП он не указал, написал  "на жестком диске находятся програмные средства, рекомендации для преодоления средств програмной защиты ПО такого то от несанкционированного запуска", конечно же явная подмена терминов информация и Программы(объекта авторского права), что касается моей жалобы, следователь после этого говорила со своим начальством, и оно дало установку обвинения не снимать...

на данный момент я  жду предварительного слушания, оно будет 13 августа.
Вопрос. На предварительном слушании возможно ли  ставить вопрос о снятии с меня 273 ст.,возможно ли снять обвинения на предварительном слушании, или же это возможно только вконце судебного разберательства при общем решении суда в самом конце, после рассмотрения и исследованиявсех материалов дела.
Вроде в УПК  не указано что такие вопросы могут решаться на предварительном слушании.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 20:51:19 от kot146 » Записан
honti
Гость
« Ответ #88 : 06 Августа 2012, 21:23:24 »

Цитировать
п7166упк  Протокол подписывается следователем и лицами, участвовавшими в следственном действии. У меня слово следователь зачёркнуто и подписано О/У ОБЭП это чтож получается не имел он такого права?
Конечно не имел, читай постом выше своего, Контрафакт  разжевал осталось проглотить! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #89 : 06 Августа 2012, 21:30:46 »

По поводу незаконности ВУД в отношении меня я вкурсе, я и жаловался по ст 125 когда был на стадии, когда был подозреваемым, отказали(суд сослался что не уполномочен давать указания следователю и как то вмешиваться в предварительное расследование) использовал как раз ваши аргументы, ноя просто ищу дополнительны аргумент, ВУД было основано на исследовании где указывалось использование одного файла, саму же експертизу проводил другой эксперт(его экпертиза таже с кучей нарушений, на мой взгляд) и он это файл никак не упоминал, зато нашел другие кейгены, то что они являются ТСЗАП он не указал, написал  "на жестком диске находятся програмные средства, рекомендации для преодоления средств програмной защиты ПО такого то от несанкционированного запуска", конечно же явная подмена терминов информация и Программы(объекта авторского права), что касается моей жалобы, следователь после этого говорила со своим начальством, и оно дало установку обвинения не снимать...

на данный момент я  жду предварительного слушания, оно будет 13 августа.
Вопрос. На предварительном слушании возможно ли  ставить вопрос о снятии с меня 273 ст.,возможно ли снять обвинения на предварительном слушании, или же это возможно только вконце судебного разберательства при общем решении суда в самом конце, после рассмотрения и исследованиявсех материалов дела.
Вроде в УПК  не указано что такие вопросы могут решаться на предварительном слушании.
На предварительном слушании пишите ходатайства на исключения обвинения по ст. 273 и если есть 272 (обычно они идут вместе) в связи с отсутствием состава преступления! Можете даже шибко не расписывать формулировки, просто укажите  на основании п.2 Ст.1 ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
а они уж пусть там парятся что вы имели ввиду! )) Вы главное заявите об этом, ну можете и пошире развернуть свои аргументы, на форуме информации полно по этому вопросу.
Это будет их косяком если они не смогут разобраться в данном вопросе, значит не изучают законодательство! )
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines