Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:51:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 169991 раз)
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« : 31 Июля 2012, 16:02:07 »

Доброго времени суток! Занимаюсь установкой Windows и антивирусов уже почти год, всегда знал, что  за это  административка, а тут мне позвонили и попросили установить автокад и 3 ds max, не зная сколько он стоит я попал под крупный ущерб. Стандартная проверочная закупка. У меня изъяли диск ДВД с Автокадом и ноутбук ( не мой, а моей подруги, его я взял лишь для того чтобы скинуть программы на флэшки). Прошел месяц. Написал ходатайство в прокуратуру, где просил проверить законность действий сотрудников полиции , так как считаю их действия провокацией, потому что до их звонка я вообще не слышал про эти программы, и сл-но умысла у меня на их скачивание не было и быть не могло. Видимо это обидело следака, который до этого меня склонял к признанию вины (зная что у меня под опекой инвалид 2 группы), теперь после моей жалобы в прокуратуру ( в обычной прокуратуре мне сказали обратится в транспортную , так как задержала меня транспортная прокуратура г.Абакана), мне позвонил уже другой следователь и сказал , что мне выдвинуто обвинение по ст.146 ч.3 и он ждет меня для допроса в кач-ве подозреваемого. Откуда взялась ч.3 не пойму, хотя помнится мне ноутбук не опечатывали, может они туда что-нибудь "добросили".

1) я записал образ (образ диска файл ISO) программы автокад, а не саму программу, имеет ли это значение? Про всякие x-force, которые были уже там , я даже не знал, да и с образа ставится бесплатная версия, а уже далее я рассказывал под запись, как ее превратить в обычную, воспользовавшись описанием торрент файла.
2) могут ли мою девушку каким то образом привлечь, если я скажу что ноутбук не мой, и все что на нем установлено, меня не касается? или лучше сказать что он мой. Хотя я брал его с собой лишь для того чтобы скинуть со своих флэшек ( которые у меня не изъяли, так как лопухнулись) это ПО.
3) откуда взялась ч.3 - миллион ущерба? у них есть только 2 флэшки с образом автокада и 3ДС МАКСОМ + 1 DVD автокада+ ноутбук с автокадом и максом, на котором еще есть антивирус каспера и офис 2010, но даже так на мильон не тянет, если считать все
3) с меня брали объяснение, где было указано, что я установил якобы 2 разных программы автокада для 32 и 64 версий виндоус, хотя это одная программа для разных версий виндоус, неужели одну программу для разной винды можно посчитать за 2? если так, тогда они могли умножить все, так как 3ds макс был тоже для 32 и 64 версий виндоус

Подскажите, как лучше вести себя на допросе, особенно волнует вопрос с ноутбуком
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 08:12:39 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 17:10:37 »

Подскажите, как лучше вести себя на допросе, особенно волнует вопрос с ноутбуком
Вам должны вручить уведомление о возбуждении против вас уголовного дела. Там должно быть все прописано (почему возбудили именно ч.3 ст.146 УК ).

Вероятно, пока стоит отказываться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции. И ничего не подписывайте.

могут ли мою девушку каким то образом привлечь, если я скажу что ноутбук не мой, и все что на нем установлено, меня не касается?
Думаю, пока упоминать ее не стоит.

P.S.: Название темы как то пооригинальнее придумайте.   Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #2 : 31 Июля 2012, 17:15:17 »

щас позвонил дядьке по адресу где прописан, куда следак направил письмо - говорят, что не было еще письма.
А по остальным вопросам что посоветуете?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #3 : 31 Июля 2012, 18:53:36 »

вот такое сдавайте и пока не дадут ознакомится со всеми материалаим дела ничо не подписывайте.
"Доношу до сведения следырёныша, что желаю в полной мере воспользоваться своими правами по 51ст. Конституции РФ. От подписания документов на данной стадии следствия не отказываюсь, однако считаю целесообразным подписание документов отложить до стадии завершения следствия с целью в полной мере соблюсти мои Конституционные права на защиту. Засим писавый нижайше кланяюсь."

Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #4 : 31 Июля 2012, 19:22:10 »

спасибо, так и поступлю пока что. Сейчас прочитал, что с момента моей поимки должны в течении месяца( максимум) или возбудить дело или нет, а уже прошло более месяца, даже если они сейчас его возбудили, что делать в этой случае и как мне вернуть теперь этот ноутбук, или они могут его бесконечно держать его у себя как вещ док при этом не возбуждая дело???
Записан
honti
Гость
« Ответ #5 : 31 Июля 2012, 19:31:18 »

вот такое сдавайте и пока не дадут ознакомится со всеми материалаим дела ничо не подписывайте.
"Доношу до сведения следырёныша, что желаю в полной мере воспользоваться своими правами по 51ст. Конституции РФ. От подписания документов на данной стадии следствия не отказываюсь, однако считаю целесообразным подписание документов отложить до стадии завершения следствия с целью в полной мере соблюсти мои Конституционные права на защиту. Засим писавый нижайше кланяюсь."


А ещё следом напишите ходатайство на предоставления вам материалов УД для ознакомления, т.к. вы имеете Конституционное право ознакамливаться в полном объёме с материалами на основании которых вам возбудили УД. Причём ходатайство пишите в письменном виде, если следователь будет отказывать вам то пусть обосновывает отказ. Вам сейчас важно видеть картинку глазами стороны обвинения чтобы выстраивать свою тактику защиты!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #6 : 31 Июля 2012, 19:53:17 »

ну тогда для новичков уточним - ходатос пишется в двух экземплярах и сдается в канцелярию. на втором экземпляре ставят штамп, подпись, дату - забирайте его.

и лучше просить не ознакомиться, а копии получить при чем заверенные.


вот такое сдавайте и пока не дадут ознакомится со всеми материалаим дела ничо не подписывайте.
"Доношу до сведения следырёныша, что желаю в полной мере воспользоваться своими правами по 51ст. Конституции РФ. От подписания документов на данной стадии следствия не отказываюсь, однако считаю целесообразным подписание документов отложить до стадии завершения следствия с целью в полной мере соблюсти мои Конституционные права на защиту. Засим писавый нижайше кланяюсь."


А ещё следом напишите ходатайство на предоставления вам материалов УД для ознакомления, т.к. вы имеете Конституционное право ознакамливаться в полном объёме с материалами на основании которых вам возбудили УД. Причём ходатайство пишите в письменном виде, если следователь будет отказывать вам то пусть обосновывает отказ. Вам сейчас важно видеть картинку глазами стороны обвинения чтобы выстраивать свою тактику защиты!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #7 : 31 Июля 2012, 20:50:58 »

еще прикольно , что адвокат( платный) запросил 70 тыс денег , и это еще без бонуса, если вдруг он выиграет))) еще и 500р за консультацию взял собака))
интересно можно ли найти адвоката за 15-20?
Записан
honti
Гость
« Ответ #8 : 31 Июля 2012, 21:04:39 »

еще прикольно , что адвокат( платный) запросил 70 тыс денег , и это еще без бонуса, если вдруг он выиграет))) еще и 500р за консультацию взял собака))
интересно можно ли найти адвоката за 15-20?
Зависит от региона в котором вы находитесь! )
В моём регионе такса в среднем : Следствие 15т.р., суд первой инстанции 15т.р., ну это так сказать голодные адвокаты у кого работы мало )) , а дальше планка по аппетиту! )
На самом деле если будете вникать в советы форума и правильно их использовать вполне сможете обойтись и не дорогим адвокатом, который просто сможет подстраховать вас в суде своим присутствием! )
Главное не переживать, всё что случится оно и без вашего участия произойдёт, а на всё остальное прилагайте усилия! Безвыходных ситуаций не бывает, с провокациями тоже можно бороться!
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #9 : 31 Июля 2012, 23:22:00 »

еще прикольно , что адвокат( платный) запросил 70 тыс денег , и это еще без бонуса, если вдруг он выиграет))) еще и 500р за консультацию взял собака))
интересно можно ли найти адвоката за 15-20?
Ценник на Московский смахивает. Правда мне, как студенту сделали скидку 50%. А без неё.. 70х2 =)
А ваш платный адвокат хотя бы разбирается в компьютерной сфере? Есть ли опыт по 146?

Цитировать
Главное не переживать, всё что случится оно и без вашего участия произойдёт, а на всё остальное прилагайте усилия! Безвыходных ситуаций не бывает, с провокациями тоже можно бороться!
honti, хорошо сказано! =)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines