Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 12:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 71530 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #50 : 26 Сентября 2012, 04:52:42 »

Как считаете, хватит вопросов указанных Контрафактом или стоит допольнить своими?И что мне могут дать ответы на них эксперта.Спасибо.
по сути достаточно и этих вопросов, они скажем так несущие, дополнительные можно будет задать эксперту и в суде.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 26 Сентября 2012, 08:09:53 »

Свои вопросы тоже задайте, лишний повод накосячить для эксперта не помешает. Смеющийся
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #52 : 26 Сентября 2012, 09:36:12 »

Цитировать
типа входит ли в компетенцию эксперта определение данных понятий? Смеющийся
А вы чуть ли не отвод эксперту собрались заявлять ещё до экспертизы. Плачущий

Да это  вопросы  не эксперту, это вопросы к юристам, никто вам на подобные вопросы не ответит, даже судья, в практике  такое не встречалось, можно формально их обозначить и подавать отвод, а самое главное ходотайствовать о проведение экспертизы в другом экспертном учреждении. При назначении судебной экспертизы вы можете что то заявлять  198 УПК РФ, при ознакомлении и производстве, о чём вы говорите.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 09:44:46 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #53 : 26 Сентября 2012, 11:52:26 »

это  вопросы  не эксперту, это вопросы к юристам, никто вам на подобные вопросы не ответит
То есть эксперт не в курсе, что входит в его компетенцию, а что не входит? Поэтому может давать ответы на любые вопросы. Смеющийся
Вот это и будет основанием для отвода такого эксперта.
самое главное ходотайствовать о проведение экспертизы в другом экспертном учреждении.
А для следователя самое главное отклонить такое ходатайство ввиду отсутствия мотивированных доводов, дающих основания не доверять этому эксперту. Что он и сделает, причём на законных основаниях.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #54 : 26 Сентября 2012, 12:10:58 »

Цитировать
А для следователя самое главное отклонить такое ходатайство ввиду отсутствия мотивированных доводов, дающих основания не доверять этому эксперту. Что он и сделает, причём на законных основаниях.

Повторно ещё раз заявит пусть, с мотивированными доводами, если у вас появится дополнительная мотивация, ждать думаю смысла нет. И не только на эксперта,  на следока тоже, которому понадобились специальные познания для установки контрафактности вещдоков.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 12:21:43 от TIMO » Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #55 : 26 Сентября 2012, 18:05:47 »

Ходатайство вручил о приобщении моих вопросов,завтра пригласили ознакомиться с новым постановлением об экспертизе с моими вопросами.Экспертиза будет проведена в том же самом месте где и были произведены первые исследования дисков в ГУП ЦИАТ в Москве,в государственной конторе учрежденной правительством Москвы.Вопросы сформулированные Контрафактом плюс три моих.О работоспособности программ,об оценке снятых с производства и о пробном периоде.Прошлая оценка была по справочнику НП ППП,эта будет наверняка схожей.Плюс Адоб и Майкрософт подтвердили суммы.Что думаете по этому поводу?Готовиться к следующей экспертизе?С этой все ясно.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #56 : 26 Сентября 2012, 18:08:14 »

Ходатайство вручил о приобщении моих вопросов,завтра пригласили ознакомиться с новым постановлением об экспертизе с моими вопросами.Экспертиза будет проведена в том же самом месте где и были произведены первые исследования дисков в ГУП ЦИАТ в Москве,в государственной конторе учрежденной правительством Москвы.Вопросы сформулированные Контрафактом плюс три моих.О работоспособности программ,об оценке снятых с производства и о пробном периоде.Прошлая оценка была по справочнику НП ППП,эта будет наверняка схожей.Плюс Адоб и Майкрософт подтвердили суммы.Что думаете по этому поводу?
А с материалами своего УД дела уже ознакамливались? Если нет, то зря в эту точку не бьёте!
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #57 : 26 Сентября 2012, 18:09:38 »

Ходатайство вручил о приобщении моих вопросов,завтра пригласили ознакомиться с новым постановлением об экспертизе с моими вопросами.Экспертиза будет проведена в том же самом месте где и были произведены первые исследования дисков в ГУП ЦИАТ в Москве,в государственной конторе учрежденной правительством Москвы.Вопросы сформулированные Контрафактом плюс три моих.О работоспособности программ,об оценке снятых с производства и о пробном периоде.Прошлая оценка была по справочнику НП ППП,эта будет наверняка схожей.Плюс Адоб и Майкрософт подтвердили суммы.Что думаете по этому поводу?
А с материалами своего УД дела уже ознакамливались? Если нет, то зря в эту точку не бьёте!
Я подозреваемый,а знакомиться с момента обвинения вроде.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #58 : 26 Сентября 2012, 18:57:01 »

Ходатайство вручил о приобщении моих вопросов,завтра пригласили ознакомиться с новым постановлением об экспертизе с моими вопросами.Экспертиза будет проведена в том же самом месте где и были произведены первые исследования дисков в ГУП ЦИАТ в Москве,в государственной конторе учрежденной правительством Москвы.Вопросы сформулированные Контрафактом плюс три моих.О работоспособности программ,об оценке снятых с производства и о пробном периоде.Прошлая оценка была по справочнику НП ППП,эта будет наверняка схожей.Плюс Адоб и Майкрософт подтвердили суммы.Что думаете по этому поводу?
А с материалами своего УД дела уже ознакамливались? Если нет, то зря в эту точку не бьёте!
Я подозреваемый,а знакомиться с момента обвинения вроде.
Цитата постановления Конституционного суда (Весь текст тут):
Вся иная информация, в том числе полученная при осуществлении органами прокуратуры надзора за исполнением законов, которая, исходя из Конституции Российской Федерации и федеральных законов, не может быть отнесена к сведениям ограниченного доступа, в силу непосредственного действия статьи 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты.

Иными словами вы имеете право знакомиться со всеми материалами которые затрагивают ваши права и свободы, даже в статусе подозреваемого! Правоохранные органы не имеют права лишать вас знать, в чёт, и на основании чего вы являетесь подозреваемым!

..и ещё вот цитатка:
ст 46 УПК РФ
 4. Подозреваемый вправе:
 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
 Крутой знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;


..так что пишите ходатайство на ознакомление с материалами! ) Хочу мол знать на основании чего именно мне причислили внеочередное Высшее звание - Подозреваемый! )))

Цитировать
а знакомиться с момента обвинения вроде.
Мне например и с момента признания обвиняемым не ознакамливали! )) ..а когда задал вопрос по окончании следствия почему мол меня не ознакамливали с материалами УД, следовательша ответила: "Ты же не просил!"

:-)
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #59 : 26 Сентября 2012, 19:25:14 »

ст 46 УПК РФ
 4. Подозреваемый вправе:
 Крутой знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

Ога. Смеющийся
Ключевые слова тут "протоколы следственных действий" и "с его участием".
И как вы думаете, много таких протоколов в деле? Все ОРМ - не следственные действия, а с участием подозреваемого проводится только его допрос, ну и может быть очная ставка, и..... всё. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines