Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 23:37:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 71550 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #60 : 26 Сентября 2012, 19:30:50 »

ст 46 УПК РФ
 4. Подозреваемый вправе:
 Крутой знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

Ога. Смеющийся
Ключевые слова тут "протоколы следственных действий" и "с его участием".
И как вы думаете, много таких протоколов в деле? Все ОРМ - не следственные действия, а с участием подозреваемого проводится только его допрос, ну и может быть очная ставка, и..... всё. Смеющийся
А почему вы не обращаете внимание на цитату приведённую выше, а именно из определения КС?! В конституции эта фраза звучит иначе, материалы касающие прав и свобод человека!
...в том числе и с протоколами следственных действий! (читайте в этом контексте приведённые цитаты)
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #61 : 26 Сентября 2012, 19:36:30 »

А почему вы не обращаете внимание на цитату приведённую выше, а именно из определения КС?!
Кто вам сказал, что это относится к материалам УД?
УПК предоставляет право знакомиться со всеми остальными материалами УД в порядке ст.217, и пока эта статья не признана несоответствующей Конституции. Показывает язык
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #62 : 26 Сентября 2012, 19:46:51 »

А почему вы не обращаете внимание на цитату приведённую выше, а именно из определения КС?!
Кто вам сказал, что это относится к материалам УД?
УПК предоставляет право знакомиться со всеми остальными материалами УД в порядке ст.217, и пока эта статья не признана несоответствующей Конституции. Показывает язык
А что мои права и свободы могут как то иначе интерпретироваться при различных правовых отношениях?! Уголовное дело ВПРЯМУЮ касается моих прав и свобод, соответственно я имею полное право знакомиться с данной информацией!
К примеру если была проведены предварительные исследования изъятого при ПЗ ПО, на каком основании мне не могут предоставить эту информацию?? Что в ней может являться секретного? Закон указывает на разумность применения ограничения, т.е. мне могут не предоставить лишь ту информацию которая к примеру раскрывает тайну следствия.
Или к примеру справки , лицензии, и доверенности представителей правообладателя!!!?
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #63 : 26 Сентября 2012, 19:56:50 »

Завтра у следователя с согласия адвоката задам такой вопрос,интересно с чем меня могут ознакомить Веселый Помогите тогда составить грамотно ходатайство.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #64 : 26 Сентября 2012, 20:13:53 »

Завтра у следователя с согласия адвоката задам такой вопрос,интересно с чем меня могут ознакомить Веселый Помогите тогда составить грамотно ходатайство.
Ходатайство это просьба, вот и обратитесь с просьбой к следователю чтобы он не нарушал ваших Конституционных прав, и предоставил вам возможность ознакомления с материалами УД в той их части, которая затрагивает ваши права и свободы (по сути это могут быть все материалы УД).

Конституция РФ ст.24

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Конституция РФ ст.54

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Если следователь отказывает вам в вашем праве процитируйте ему ст. 54 ч.3 Конституции РФ, и пусть он пояснить на основании чего строится его отказ и оговорены ли его основании в данной части Конституции, если не оговорены, то он тем самым нарушает ваши Конституционные права! Конституция же является основным законом Государства, все остальные законы обязаны руководствоваться Конституцией!
..В целом речь идёт о том, что все оговорённые ограничения в законодательстве должны применяться в разумных пределах, если к примеру в вашем УД нет информации каким либо образом относящейся к безопасности Государства, либо могущая ущемить права иных граждан, и при всём этом в нём речь идёт о возможности ограничения вас в ваших правах и свободах, то какого лешего вам не дают возможности ознакомления с этим УД?!
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #65 : 26 Сентября 2012, 20:46:49 »

                                                    Х О Д А Т А Й С Т В О
Прошу Вас на основании Конституции РФ ст.24 (2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. ) и на основании Конституции РФ ст.54 (3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.) разрешить мне ознакомиться  с материалами Уголовного дела в той их части, которая затрагивает мои права и свободы .
Так что ли?Ух и насмешу я завтра народ наверное Смеющийся
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #66 : 26 Сентября 2012, 20:47:46 »

Цитировать
Прошлая оценка была по справочнику НП ППП,эта будет наверняка схожей
ISOpter выкладывал письма ( оф.ответ из торговой палаты ) поисчите на форуме  ( выкладывал 2 ответа на свои запросы касаемо справочника НП ППП )
только тововедческая экспертиза ответ на вопрос сколько стоит тот или иной продукт
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #67 : 26 Сентября 2012, 20:50:08 »

да,я читал,спасибо что напомнили
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #68 : 26 Сентября 2012, 21:37:01 »

                                                   Х О Д А Т А Й С Т В О
Прошу Вас на основании Конституции РФ ст.24 (2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. ) и на основании Конституции РФ ст.54 (3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.) разрешить мне ознакомиться  с материалами Уголовного дела в той их части, которая затрагивает мои права и свободы .
Так что ли?Ух и насмешу я завтра народ наверное Смеющийся

Да хоть даже в таком виде!!! Зато в суде будет основания заявлять что вас ограничивали в правах во время следствия! Каждая мелочь важна - представляете ваше преступление сфальсифицировали, а при этом ещё  и в правах ограничивают, а если эти обстоятельства ещё и судья будет во время судебного разбирательства игнорировать тем самым обозначив свою предвзятость... вот и делайте выводы! )) ..одно за другим и складывается! )
..а кстати на отказ следователя в удовлетворении вашей жалобы можно жалобу на него в прокуратуру написать, пусть проверят его на всякий случай, следователя вашего на соответствие занимаемой должности! Чем это он занимается, незаконно возбужденными УД или действительно с реальной преступностью борится! ))
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #69 : 26 Сентября 2012, 21:50:12 »

honti
Цитировать
..а кстати на отказ следователя в удовлетворении вашей жалобы можно жалобу на него в прокуратуру написать, пусть проверят его на всякий случай, следователя вашего на соответствие занимаемой должности! Чем это он занимается, незаконно возбужденными УД или действительно с реальной преступностью борится! ))
в вас алик не проснулся случайно ?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines