Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 71393 раз)
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #250 : 27 Ноября 2012, 20:56:41 »

balon короче с вами все ясно , поэтому вас и не любят в народе .Был задан конкретный вопрос , а вы закрутили как вам выгодно. Как мне это знакомо. не хотел бы быть вашим другом Веселый
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #251 : 27 Ноября 2012, 21:02:36 »

ст 8 гласит: "Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность."
выделенным кажется будет правильно ,не уверен конечно. Но в пояснениях к закону об ОРД ,которые мне попадались о проверочной закупке именно так и было сказано.А к проверочной закупке прочей продукции это не относится.Я не сторонник такого трактования,но разубедите меня законно.Я написал в ходатайстве именно так как вы говорите,но сам пытаюсь теперь себя разубедить.Ищу законные доводы.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 21:09:17 от 2-ta-ta » Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #252 : 27 Ноября 2012, 21:06:24 »

А вот у меня т.к. неоднократные проверочные закупки можно указать на это :         Так же согласно утвержденному Президиумом ВС РФ 27 июня 2012 года Обзору  судебной практики по уголовным делам в части, применимой к данным обстоятельствам дела, следует, что «проведение повторного оперативно-розыскного мероприятия, также очередной проверочной закупки у одного и того же лица, должно быть обосновано и мотивировано, в том числе новыми основаниями и целями, и с обязательным вынесением нового мотивированного постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность».
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #253 : 27 Ноября 2012, 21:46:19 »

есть мнение, что ПЗ в отношении услуг вообще незаконно в принципе...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #254 : 27 Ноября 2012, 22:05:35 »

Раз ты рассуждаешь, то я тебе ходатос придумал
"Прошу признать результаты оперативно-розысконого мероприятия Проверочная закупка НЕЗАКОННЫМИ, поскольку в законе Об ОРД о "контрафакте" ничего не говорится
Прошу признать все доказательства по моему делу признать недопустимыми, поскольку в УПК про "контрафакт" также ничего не говорится
Прошу уголовное дело прекратить.
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #255 : 27 Ноября 2012, 22:54:03 »

sirius701 когда дело выиграю тогда посмеюсь с тобой Подмигивающий , пока оправданных не так уж и много. Поэтому желательно иметь очень весомые аргументы в свою пользу.
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #256 : 27 Ноября 2012, 23:18:16 »

"Это смех сквозь слезы на твои упорные дурацкие рассуждения, что Определения ВС РФ по отмене приговоров из-за нарушений закона Об ОРД тебе не подходят из-за наркотиков !!!
Ты лучше подумай о том, что эти мудрецы сейчас оформят задним числом необходимые постановления и тебе придется ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать экспертизу времени создания - она покажет, что сделали задним числом, но суд не захочет делать экспертизу
Еще изучи тему КУСП на рапорте, КУСП подделать они не смогут, а без КУСП категорически запрещается проводить проверки, то есть и рапорта у тебя задним числом составлены, а без них не могли появиться Постановления ПЗ
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #257 : 27 Ноября 2012, 23:46:43 »

sirius701 знакомясь с судебной практикой по 146 статье я и не такие косяки видел Смеющийся ,а ты КУСП. Насчет моего дела-пусть готовят.У меня копия дела лежит рядом в отксерокопированном варианте с нумерацией листов.Если бы я делал акцент на КУСП ,давно бы не сомневался в своем успехе,однако судебная практика.....
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #258 : 28 Ноября 2012, 00:00:10 »

"щас одного парня судят 1.5 года уже как дело в суде и на днях в суд притащили рапорт, утверждают , что лежал в стле забыли, судья принял и приобщил - как ты думаешь действительно он 1.5 года в столе пролежал? И почему судья принял? Как думаешь судья согласился делать экспертизу?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #259 : 28 Ноября 2012, 00:46:42 »

Юрий, ваш комментарии с трудом читать можно. Вы сформулируйте мысль и изложите её. А то ведь винегрет какой то... Вообще ничего не понял.
К тому же про какую судебную практику вы говорите? Официально, в РФ судебная система не прецендентна и входит в германскую правую группу, т.е. все решения основываются на букве закона, а не на судебных решениях принятых ранее
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines