Форум ''Интернет и Право''
14 Октябрь 2019, 03:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч2 и ст 273  (Прочитано 17306 раз)
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2012, 13:55:06 »

Могут, очень могут! мне со дня задержания (нач сентября) уже не раз звоонят лица и "уламывают" поставить либо офис либо ОС. Конечно мож и не "ОНИ" звонят но вероятность высока. Лишний эпизод им не лишний. Мне кажется счас надо отказаться от всех предложений оказать помощь по компам, как минимум пока не решится твое дело. Я вот даж к провереным временем людям не суюсь... и сижу без копеек(
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2012, 14:36:02 »

Всем привет!подскажите,пожалуйста,если например сейчас звонят,говорят есть диски ос,нужно просто поставить с них.могут ли опера провоцировать на еще один эпизод?при чем уж очень просят!
Вы можете просто стоять рядом и консультировать его по инсталляции Лицензированного продукта, в этом случае думаю уж точно не будет оснований что-либо вам инкриминировать! ))
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #62 : 18 Октябрь 2012, 19:59:15 »

Всем привет!подскажите,пожалуйста,если например сейчас звонят,говорят есть диски ос,нужно просто поставить с них.могут ли опера провоцировать на еще один эпизод?при чем уж очень просят!
я бы организовал им подставу с осб
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #63 : 18 Октябрь 2012, 19:59:59 »

Могут, очень могут! мне со дня задержания (нач сентября) уже не раз звоонят лица и "уламывают" поставить либо офис либо ОС. Конечно мож и не "ОНИ" звонят но вероятность высока. Лишний эпизод им не лишний. Мне кажется счас надо отказаться от всех предложений оказать помощь по компам, как минимум пока не решится твое дело. Я вот даж к провереным временем людям не суюсь... и сижу без копеек(
я всё так же работал во время следствия и суда...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #64 : 19 Октябрь 2012, 09:24:22 »

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется оценка ущерба нанесенная правообладателю. Где-то говорилось,что исходя из розничной цены. А вот в каком документе это написано?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #65 : 19 Октябрь 2012, 09:33:02 »

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется оценка ущерба нанесенная правообладателю. Где-то говорилось,что исходя из розничной цены. А вот в каком документе это написано?
п.25  Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г.:
... Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Только не оговаривайтесь! ) Не размер Ущерба, а оценка Размера Деяния! При проведении ПЗ вы не нанесли никакого Ущерба правообладателю! Эту мысль вам навязывает следствие!
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #66 : 19 Октябрь 2012, 09:52:52 »

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется оценка ущерба нанесенная правообладателю. Где-то говорилось,что исходя из розничной цены. А вот в каком документе это написано?
п.25  Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г.:
... Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

Только не оговаривайтесь! ) Не размер Ущерба, а оценка Размера Деяния! При проведении ПЗ вы не нанесли никакого Ущерба правообладателю! Эту мысль вам навязывает следствие!
спасибо, Хонти!
Получается,что если ущерба нет,то этим фактом можно оперировать при ГИ?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #67 : 19 Октябрь 2012, 10:19:48 »

спасибо, Хонти!
Получается,что если ущерба нет,то этим фактом можно оперировать при ГИ?
Конечно, в том  числе и им! Только смотря к чему вы данное обстоятельство относите! Например в вопросе о ГИ, и участии в судебном заседании "Потерпевших", даже нужно к этому апеллировать!
Я например писал ходатайство о ошибочном признании "Потерпевших", и о незаконном участии их представителей в судебном заседании! )
Какие могут быть "потерпевшие" если было проведено негласное ОРМ, товары были изъяты операми, и не попали на Рынок??! Если потерпевшим был нанесён Ущерб, следовательно опера Соучастники,
т.к. они присутствовали в момент совершения Преступления, и в соответствии с Законом о Полиции Обязаны были пресечь Злодеяние! )) ..а они этого не сделали, позволили свершиться деянию в Полной мере! (
Уж даже и незнаю чем они свою вину теперь искупят! Им должно быть теперь очень стыдно! )
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #68 : 19 Октябрь 2012, 10:46:51 »

спасибо, Хонти!
Получается,что если ущерба нет,то этим фактом можно оперировать при ГИ?
Конечно, в том  числе и им! Только смотря к чему вы данное обстоятельство относите! Например в вопросе о ГИ, и участии в судебном заседании "Потерпевших", даже нужно к этому апеллировать!
Я например писал ходатайство о ошибочном признании "Потерпевших", и о незаконном участии их представителей в судебном заседании! )
Какие могут быть "потерпевшие" если было проведено негласное ОРМ, товары были изъяты операми, и не попали на Рынок??! Если потерпевшим был нанесён Ущерб, следовательно опера Соучастники,
т.к. они присутствовали в момент совершения Преступления, и в соответствии с Законом о Полиции Обязаны были пресечь Злодеяние! )) ..а они этого не сделали, позволили свершиться деянию в Полной мере! (
Уж даже и незнаю чем они свою вину теперь искупят! Им должно быть теперь очень стыдно! )
негласное орм - это т.е как я понимаю,не правильно оформленне?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #69 : 19 Октябрь 2012, 10:52:02 »

негласное орм - это т.е как я понимаю,не правильно оформленне?
Обычно слово "негласное" обозначает "не подлежащее разглашению". Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines