Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недопустимость доказательств. Есть вопрос.  (Прочитано 48522 раз)
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #70 : 30 Ноября 2012, 13:40:16 »

Цитировать
это не значит что при изъятии эта переписка может стать достояние общественности

Вот эта фраза показывает, что курс права в любом, даже техническом университете, вы успешно прогуляли. Нарушение тайны переписки или тайны личной жизни - это незаконное ознакомление с такой тайной и (или) распространение сведений, составляющих такую тайну. Из этого следует, что законное изъятие переписки не делает законным ее распространение в третьи руки.
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #71 : 30 Ноября 2012, 13:43:55 »

Я раньше думал, что Вы перед тем, как что-то писать, предварительно читаете сообщения собеседников. А также, при обсуждении норм права, читаете соответствующие нормы права. А выяснилось, что вы обычный интернет-балабол, имеющий собственное, порой неправильное, обывательское представление о законах. Хотите по существу дискутировать? Прочитайте все мои сообщения в этой теме, а также осильте прочитать все нормы права, на которые я ссылаюсь. Тогда и поймете свою неправоту.
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #72 : 30 Ноября 2012, 13:45:28 »

Цитировать
зрение плохое - уткой голубь показался.

Про субъективную часть преступления в Википедии прочитайте. Потом только сюда приходите.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #73 : 30 Ноября 2012, 13:46:06 »

Как же любят у нас всякие "дипломированные юристы" трактовать закон как им вздумается.
Какой-то просто "синдром Алика" зверствует на форуме. Нам бы ещё дипломированный психиатр тут пригодился. Смеющийся Плачущий
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #74 : 30 Ноября 2012, 13:48:27 »

Как же любят у нас всякие "дипломированные юристы" трактовать закон как им вздумается.
Какой-то просто "синдром Алика" зверствует на форуме. Нам бы ещё дипломированный психиатр тут пригодился. Смеющийся Плачущий

Не всегда желаемое совпадает с действительным. Вот и у Вас так вышло - оказывается, следователь имеет законную возможность ознакомиться с тайной личной жизни без решения суда. Вот и начинаете вы топать ножками.
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #75 : 30 Ноября 2012, 13:51:04 »

В общем, итог сего обсуждения таков:

Мои оппоненты считают, что изъятие и осмотр любой бумажки с буковками требует решения суда, т. к. ее охраняет тайна переписки.

На этом они (оппоненты) и погорели, т. к. эта позиция противоречит здравому смыслу и закону, т. к. не каждую бумажку охраняет тайна переписки, а только ту, которая передается по каналам связи. В противном случае будет то самое противоречение с законом (УПК, который предоставляет следователю свободу действий в определенных пределах) и здравым смыслом, описанное выше.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 13:56:30 от eleron » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #76 : 30 Ноября 2012, 14:02:17 »

В общем, итог сего обсуждения таков:

Мои оппоненты считают, что изъятие и осмотр любой бумажки с буковками требует решения суда, т. к. ее охраняет тайна переписки.
На этом они (оппоненты) и погорели, т. к. эта позиция противоречит здравому смыслу и закону, т. к. не каждую бумажку охраняет тайна переписки, а только ту, которая передается по каналам связи. В противном случае будет то самое противоречение с законом (УПК, который предоставляет следователю свободу действий в определенных пределах) и здравым смыслом, описанное выше.
Не думаю, что погорели  Улыбающийся
Пусть каждый останется при своем мнении. Практика покажет.
Это конечно, убого ссылаться на Вики, но тем не менее точку опоры для разъяснения мнения она даст.
Википедия Тайна Связи

<<Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (или его уполномоченного представителя). В некоторых видах связи, в силу их технических особенностей, допускается ознакомление с сообщением отдельных работников связи, как, например, при передаче телеграммы. В таких случаях нарушением будет считаться не ознакомление, а разглашение содержания сообщения.>>
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 14:08:51 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Alex777555
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #77 : 30 Ноября 2012, 16:29:19 »

Интересная конечно получилась тут дискусия. Но прошу всех внимательно прочитать сам топ!!!
Вопрос там совсем не стоял про тайну переписки. И я уже писал что с ней там всё ясно и понятно и были разрешения суда и на прослушку и перехват трафика и т.д. и на изъятие ПК
Внимательно прочитайте суть вопроса!
Спасибо...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #78 : 30 Ноября 2012, 19:13:39 »

Alex777555, я постараюсь объяснить вам один момент (правда я не уверен, что вы его поймете), очень часто обвиняемые упираются в какую-то мелкую, незначительную деталь в своем уголовном деле и пытаются доказать всем, что эта конкретная деталь не соответствует действительности (или получена с нарушением закона).
Со стороны, для других участников процесса, это выглядит смешно, так как они понимают, что ни на приговор, ни на другие доказательства в уголовном деле, наличие или отсутствие этой детали, влияния не имеет вообще.

Я сильно подозреваю, что вы думаете, что развалив осмотры переписки, на изъятых компьютерах, вы добьетесь, как минимум, перевода себя из процессуального статуса подозреваемый (обвиняемый) в статус свидетеля. Этого не произойдет. Основные доказательства получают до момента возбуждения уголовного дела. Обнаруженная переписка - всего лишь еще одно косвенное доказательство вашей вины. Если эта переписка будет в деле - это хорошо для следствия. Не будет - ничего страшного. Иных доказательств вашей виновности более чем достаточно.


Да, и еще. Мне очень жаль, что это случилось именно с вами.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Ingvar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #79 : 01 Декабря 2012, 13:33:02 »

Все это пипец как мрачно. Игорь, Вы молодец - самую суть сказали.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines