Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пример апеляции  (Прочитано 88918 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #90 : 13 Декабря 2012, 20:14:35 »

у меня вопрос насчет понятых... при осмотре и выдачи материальных ценностей понятые знали друг друга, при осмотре места происшествия тоже знакомы друг с другом

1. При осмотре и выдаче  материальных ценностей понятыми являлись муж с женой, как я понял, проживающие вместе
2. при осмотре места происшествия понятыми были сотрудники кафе, которые тоже естественно знают друг друга.

ЭТО законно?
Вообще то УПК ст.60 часть 2, пункт 2 гласит:
2. Понятыми не могут быть:
2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;

...так думается родственники не могут быть понятыми!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #91 : 13 Декабря 2012, 20:35:15 »

Про гражданский брак слышали?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #92 : 13 Декабря 2012, 21:59:21 »



по моему тут в открытую говорится у меня о том что в куспе зарегистрировали сообщение после установки программ.
кто то считает по другому?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #93 : 13 Декабря 2012, 22:06:49 »



по моему тут в открытую говорится у меня о том что в куспе зарегистрировали сообщение после установки программ.
кто то считает по другому?
Ну да, в куспе у тебя был зарегистрирован после установки ПО Рапорт об обнаружении признаков преступления! ..но данный рапорт не является основанием для проведения ПЗ, для проведения этого ОРМ требуется другой рапорт который так же должен регистрироваться в КУСП, а именно рапорт о полученом сообщении о признаках преступления, т.е. как только опер получил инфу о том что ты злодей устанавливаешь контрофактное ПО, о ОБЯЗАН был НЕзамедлительно зарегистрировать данное сообщение в КУСП!!!  ..но видимо по забывчивости (ведь у него много таких как мы в разработке!) не подал данного рапорта! ))

Про гражданский брак слышали?
При гражданском браке алименты платят вроде как и при обычном, может и родство тоже как то так же определяется в таком случае! )))
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #94 : 14 Декабря 2012, 08:01:18 »

родство тоже как то так же определяется в таком случае! )))
По ДНК-экспертизе?  Веселый
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #95 : 14 Декабря 2012, 12:19:52 »

а зам начальника может утверждать постановление? Или надо чтоб обязательно начальник утверждал?
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #96 : 14 Декабря 2012, 16:00:24 »

а зам начальника может утверждать постановление? Или надо чтоб обязательно начальник утверждал?

Постановление о проведении проверочной закупки часто утверждается ненадлежащим лицом. Согласно ч. 7 ст. 8 Закона об ОРД этот вид ОРМ проводится на основании постановления, утверждаемого только руководителем органа(либо его заместителем - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской от 17 апреля 2007 г. N 368/185/164/481/32/184/97/147 г. Москва"Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд" )   , осуществляющего ОРД. Разновидности ошибки: постановление утверждается начальником подразделения (например, начальником ОС, МРО) и т. п. Это нарушение закона имеет фатальный характер и может повлечь постановление оправдательного приговора.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #97 : 14 Декабря 2012, 16:12:35 »

http://s017.radikal.ru/i422/1212/c4/9cccc866b99e.jpg
мое постановление, причем как писал уже, указано мое полное имя и место регистрации,что говорит о том что оно составлено после ПЗ.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #98 : 14 Декабря 2012, 16:50:05 »

http://s017.radikal.ru/i422/1212/c4/9cccc866b99e.jpg
мое постановление, причем как писал уже, указано мое полное имя и место регистрации,что говорит о том что оно составлено после ПЗ.

Аналогичное моему постановление.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #99 : 14 Декабря 2012, 18:04:46 »

http://s017.radikal.ru/i422/1212/c4/9cccc866b99e.jpg
мое постановление, причем как писал уже, указано мое полное имя и место регистрации,что говорит о том что оно составлено после ПЗ.

Аналогичное моему постановление.

у меня указано где проводилась ПЗ и все программы
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines