Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:33:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИГОВОР СУДА!  (Прочитано 26294 раз)
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #10 : 24 Января 2005, 00:47:47 »

Rain_, назовите дело, действующих лиц, приведите факты. Я полагаю, что это не секретная информация, ведь так?
Потому что мне сдается, что может оказаться, что "официальные распространители" - это хакеры, которые украли чужие пароли и продавали "по-дешевке" доступ в интернет. Наверное, через сайт или еще как-нибудь с надписью "официальные распространители крупного провайдера", а скорее и ее также даже не было.
А продавцов человек не назвал, потому что либо это его знакомые-хакеры и были, либо этого сайта больше не существует. Поэтому они и за кадром.

Я уж не говорю про ситуацию, что все это выдумано с ног до головы и изначально сам этот чудак и украл логин с паролем.

Понимаете ли, если речь заходит о провайдерах, крупных тем более провайдерах и официальных распространителях, то все они известны. Если человек легально покупает доступ в сеть, то у него остается карточка, чек, в конце концов в магазине кассир его видел - человек всегда может сказать, где купил, когда купил, кто продал. Если он купил карточку, то ее не может купить кто-то другой, потому что ведется учет, как у "официального распространителя", так и у провайдера.
Записан
vasiya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 16 Февраля 2005, 02:11:58 »

Знаю я тут одну знакомую, у которой пришли с обыском брать компьютер... После того как они вошли в квартиру, сразу в одной из комнат обнаружили девушку, сидящую за компьютером и мирно раскладывая  пасьянс. Грубой рукой, сотрудник Управления "К", потянул эту девушку за руку, со словами "Вон от компьютера", и оттолкнул. При этом девушка отлетела на два метра и ударилась об шкаф.... Все то не чего, но в это время!!! она была на 4 Месяце беременности... Ну-ну... Железяка и воздух в виде Интернета, дороже человека..... А мы еще тут про Беслан говорим по телевизору...

А уж как они теперь издеваются на следствие вообще молчу…

Вопрос: НОРМАЛЬНО???

К счастью последствий не было….


И вообще между того что бы выносить предупреждения, с взятием ущерба, изымают личное имущество, издеваются, хамят, оскорбляют пожилых людей… В собственной квартире во время обыска не чего еще не скажи. Все время интересуется, такими вопросами: А почему у вас трешка на два человека? И где вы нашли денег на такой дорогой компьютер. После этого следователь говорит на допросе, что компьютер он не отдаст теперь не когда. С таким объяснением что если у вас есть такая жилплощадь, деньги на адвоката, и такие компьютеры, значит вы можете хоть завтра себе другой купить. И это пожилому человека… Если кого интересует факты это дела могу рассказать по подробней….


ПС: Все сказанное чистая правда!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2005, 02:21:47 от vasiya » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 16 Февраля 2005, 02:38:24 »

Если кого интересует факты это дела могу рассказать по подробней…
Предпочтительны именно они.
Думаю, с согласия КиберКопа мы их посмотрим.
Записан
GAR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 16 Февраля 2005, 21:45:35 »

Сорри я не юрист , но вот чисто по логике :

1.  Где на сайте провайдера написано что именно этот аккаунт является охраняемой законом компьютерной информацией?  (иначе можно попересажать всех участников этого форума  Смеющийся  ведь мы тоже изменяем информацию в скл базе)  те вопрос такой :

Как отличить что можно изменять и что нельзя Непонимающий   (не ясно конечно что где..  но вот хотелось бы оффициальное определение)

2. "..совершил причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения..."

Вопрос на засыпку а админ (я сам работаю сисадмином ) не несет ответсвенность Непонимающий?  пацан как я понял ни кого не обманывал..... (хатя хз , что он там сделал ,но вот если исходить из того что сверху написано) он скачал свободно распространяемую програму (он же не с ножом ее у автора отобрал),   эта свободно распростроняемая прога выдала логин пасс (фактически пользователь не обязан знать как это все работает)  (это описание подходит как к данному случаю ,так и например к ICQ)

ИМХО тут виноваты :
1  автор проги
2 сотрудники управления "к"  что не отследили   автора проги (16 летний идиот найти прогу смог , значит и взрослые дядьки "професионалы"  могли)
3 в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ администраторы провайдера, они и должны нести материальную ответсвенность..... если кто то ДАЖЕ написал прогу автоматизирующую  взлом данного провайдера то значит  там вообще проходной двор был....

ЗЫ  все мое имхо
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 16 Февраля 2005, 23:02:13 »

... фактически пользователь не обязан знать как это все работает...

Не обязан, но должен. Улыбающийся

Кстати, интересная тема. Неоднократно мне как эксперту (специалисту) предлагали оценить приблизительный уровень квалификации лица в области ИТ и компьютерной техники. И я оценивал. И это ложилось в обвинительное заключение как одно из доказательств субъективной стороны. А сейчас я подумал: а может быть, это предмет отдельной экспертизы - персонально-квалификационной?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
vasiya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 17 Февраля 2005, 06:52:49 »

Кстати очень интересная мысль! Почему проги типа RPC-Eploit, можно скачать на каждом углу? Почему такие проги рекламирует журнал Хакер, вместе с инструкциями по применению? Почему программа Radmin до сих пор не занесена в трояны? Не для кого не секрет, что данная программа может сидеть тихо, и пользователь ее не как не сможет заметить. Почему, авторы, таких программ не превлечинны к ответственности? Они кстати Россияне... Почему, в итоге отвечают те, кто воспользовался? Почему Управление "K" имеет право изымать системные блоки, и лазить по личной информацией пользователей? А конституция? Тайна личной переписки? Не кого не чего не волнует? А вы знаете что в развитых странах , экспертиза проводиться на месте нахождения компьютера... И не кто , я повторяю не кто не изымает...
Почему, в Интернете, нет не одного сайта, где есть инструкции по убийства человека? А вот инструкции как правильно взломать компьютер есть….  И следователям, прокурорам, и судьям, в нашей стране это наплевать…

ПОЧЕМУ???

Ответ один:


Не вращайте глобус, вы не найдете
Стран таких на земле больше нет.
Кроме той роковой, в которой вы не живите,
Не живите, потому нельзя это жизнью назвать....

(С) И.Тольков!
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #16 : 17 Февраля 2005, 13:28:24 »

Кстати очень интересная мысль! Почему проги типа RPC-Eploit, можно скачать на каждом углу? Почему такие проги рекламирует журнал Хакер, вместе с инструкциями по применению? Почему программа Radmin до сих пор не занесена в трояны? Не для кого не секрет, что данная программа может сидеть тихо, и пользователь ее не как не сможет заметить. Почему, авторы, таких программ не превлечинны к ответственности? Они кстати Россияне... Почему, в итоге отвечают те, кто воспользовался? Почему Управление "K" имеет право изымать системные блоки, и лазить по личной информацией пользователей? А конституция? Тайна личной переписки? Не кого не чего не волнует? А вы знаете что в развитых странах , экспертиза проводиться на месте нахождения компьютера... И не кто , я повторяю не кто не изымает...
Почему, в Интернете, нет не одного сайта, где есть инструкции по убийства человека? А вот инструкции как правильно взломать компьютер есть….  И следователям, прокурорам, и судьям, в нашей стране это наплевать…

   Прошу прощения. Таким людям, как автор этой заметки, в милиции сразу объясняли: эти аргументы вы будете рассказывать сначала прокурору, потом судье, а потом другим заключенным. Все 5 лет срока. И все будут сочувствовать, и костерить законодательство. А не желающий изучить эти самые законы гражданин будет сидеть. Что ж, дело хозяйское.
   Теперь кратко по пунктам. Авторы вредоносного ПО привлекаются к ответственности в достаточном количестве. Надо только почитать хотя бы статистику МВД. Авторов программ двойного назначения к ответственности никто привлекать не будет, как не привлекают к ответственности производителя топоров за то, что кто-то топором убил человека. То же относится к журналу "Хакер" - они только рассказывают о программах, но их не распространяют и тем более не используют сами. Господам же читателям в возрасте до 16 лет желательно иметь собственную голову на плечах и критически осмысливать прочитанное.
   Сотрудники управления "К" и других подразделений МВД изымают имущество на основании Закона РФ "О милиции" и Уголовно-процессуального кодекса. Тот и другой документы вполне согласуются с Конституцией РФ. Правда, для того, чтобы этот факт проверить, желательно прочитать все три текста в подлиннике.
   Конституция и тайна личной переписки волнуют всех. В первую очередь она волнует оперативников, которые для такого вторжения получают постановление суда, и судью который такое постановление подписывает. И в соответствии с Законом РФ "Об оперативно-розыскной детельности" переписка злоумышленников попадает в материалы уголовного дела.
   Хотелось бы теперь, чтобы Вася назвал хотя бы одну "развитую" страну, где экспертиза проводится по месту нахождения компьютерной техники. При этом еще желательно указать соответствующую статью в законодательстве этой страны. Ссылка на статьи в "Новой газете" не принимается.
   Сайты с инструкциями по убийству человека, увы, есть. Правда они, как правило, на английском и немецком языках, так что Вася почерпнуть оттуда полезную информацию не сможет. В России же подобные сайты прикрывают довольно быстро. И хакерские сайты тоже.
   Резюме. Прежде чем считать себя высококвалифицированным юристом, целесообразно хотя бы почитать пару учебников. "Уголовное право", "Уголовный процесс", "Оперативно-розыскная деятельность в органах внутренних дел"... Там очень доступно излагается связь практических действий судебных и правоохранительных инстанций и с Конституцией РФ, и с правами человека, и со всем остальным законодательством. Удачи!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005, 13:30:00 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #17 : 17 Февраля 2005, 21:28:12 »

Игорь! Браво!!! Улыбающийся

Я бы так конкретно, кратко и квалифицированно ответить по существу стольких "ламерских" вопросов не смог. Обеспокоенный

Спасибо за информационную поддержку темы! Веселый
Записан
GAR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 17 Февраля 2005, 22:04:07 »

ну вот прямо так сразу и на оскорбления .....  я кста написал ,что я не юрист.. просто чисто по уму ИМХО   16 летнему надо былоб впаять  штраф (чтоб  родители от задницы синие место оставили). Провести проверку того техникума на придмет преподователей (чему они там учат и главное как , что у детей такие мысли появляются).    Все убытки повесить на админов провайдера (за свои ошибки надо платить) Увеличить финонсированик управления "К"  ИМХО   чет они не заинтересованны  в нужной мере....

ЗЫ А доступ к зашифрованной информации тоже суд выдает ордер ??  Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 17 Февраля 2005, 23:02:01 »

... Провести проверку того техникума на придмет преподователей ...

Вот-вот, именно!

Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines