Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:38:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмена отсрочки от службы в армии с 1 января 2008 г.  (Прочитано 39898 раз)
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #10 : 14 Апреля 2005, 00:43:26 »

Насчет платного обрзования:
Уверенный в своих способностях "холоп"  всегда сможет кредит взять под будущий успех на профессиональном поприще.
Так что ломоносовых и шукшиных никто не отменял.
Потом, в регионах и ВУЗы дешевле - все пропорционально заработку.

Девушка, милая, ну неужели Вы думаете, что все так и будет. Что пройдет прекрасная реформа образования и пр., а через 15 лет в стране настанет счастье?

Ломоносовых и шукшиных уже фактически отменили, введя ЕГЭ. По поводу кредита - посмотрите на разрекламированную ипотеку. Много народу кредит берет? "Съесть-то он съесть, да кто ему дасть."

Между тем, насколько я понял из новостей, количество ВУЗов будет  сокращаться. А в регионах формируется новая элита (если не сформировалась уже). Неужто Вы верите, что ребенок из семьи рабочих сможет поступить в платный ВУЗ? Да уже сейчас это не так.

Потом, в Ваших рассуждениях есть что-то не очень хорошее. "В регионах ВУЗы дешевле - все пропорционально заработку." Так там и образование похуже. А вот насчет мозгов - ой, не уверен. Вам не кажется, что Вы уже начали делить людей на два сорта?

Недавно разговаривал с одной знакомой, у которой сестра учится "в регионе", практически рядом с Москвой. Так вот идеи о поступлении в московский ВУЗ на бесплатной основе из ее родных никто даже не рассматривает. Пробуют найти "что-нибудь подешевле" (читай библиотечный факультет). Замечу, семья для их местности - крепкий средний класс, девушка заканчивает школу с золотом.

Вот такие пироги с котятами...

Записан
NoName
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14



E-mail
« Ответ #11 : 14 Апреля 2005, 00:43:56 »

to Ka-Trin
Ну, клоп в любом случае щель найдет.

Потом. Как узнать, когда человеку 15-16 лет, что он - гений и достоин обучения в институте/университете? Тесты?
Бред. Пример: я - не математик, но "по аналогии" 2 года в институте решал задачи и за весь курс имел одну четверку на остальные пятерки.
Тем более - кто будет оценивать?

Про холопство - полностью согласен. Живу в 6 километрах от Москвы и никак не могу понять, откуда столько махровой местечковости у чиновников? В разных органах покрутился на приеме - ну точно: есть бояре, есть холопы.
Интересно, а к крепостному праву вернемся или не успеем?  Подмигивающий
Записан

Добрый БЫЛ день, налоговая инспекция...
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 14 Апреля 2005, 14:12:46 »

Ну, написано же в п. 3. "ОТСРОЧКУ ПОТЕРЯЮТ" про аспирантов.

А это разве ОНО???
И ещё - там написано про получающих. А получившие, т.е. кандидаты???
Про кандидатов не написано. Потом, обратной силы закон не имеет, а кандидатам военный билет, наверное, выдают.

2spyf: вузы сокращают, потому что у нас демографическая ситуация не просто плохая или катастрофическая,у  нас вообще нет никакой ситуации. Чиновники уже о рождаемости не думают, рассчитывают привлечь больше мигрантов, чтобы хоть как-то приостановить уменьшение количества людей в России. Нам уже нужно по 1 млн. иммигрантов в год до 2050 года, в противном случае мы просто не сможем защищать свою территорию. В России не рожают, это в общем-то довольно ясный признак падения. Кому нужны вузы, где никто не учится? Хотя реформа образования мне и самому не нравится. Генерал Варенников, выражая общее мнение ветеранов, тут сказал на днях, на совещании по организации празднования 60-летия Победы: "Есть просьба, чтобы до праздника ни Мин-здрав, ни Минобразования ни с какими инициативами не выходили". Это уже фарс, как с делом Ходорковского.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #13 : 14 Апреля 2005, 17:25:12 »

Чёрт, в военкомат вызывают Злой
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 14 Апреля 2005, 18:24:44 »

Чёрт, в военкомат вызывают Злой

А какая у тебя ситуация? Давай посоветуемся. Надеюсь, твой военком не читает эту ветку?
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #15 : 14 Апреля 2005, 19:58:28 »

2spyf: вузы сокращают, потому что у нас демографическая ситуация не просто плохая или катастрофическая,у  нас вообще нет никакой ситуации. Чиновники уже о рождаемости не думают, рассчитывают привлечь больше мигрантов, чтобы хоть как-то приостановить уменьшение количества людей в России. Нам уже нужно по 1 млн. иммигрантов в год до 2050 года, в противном случае мы просто не сможем защищать свою территорию. В России не рожают, это в общем-то довольно ясный признак падения. Кому нужны вузы, где никто не учится? Хотя реформа образования мне и самому не нравится. Генерал Варенников, выражая общее мнение ветеранов, тут сказал на днях, на совещании по организации празднования 60-летия Победы: "Есть просьба, чтобы до праздника ни Мин-здрав, ни Минобразования ни с какими инициативами не выходили". Это уже фарс, как с делом Ходорковского.


Извините, но по-моему Вы немного пересмотрели телевизор. Ситуация с иммигрантами - полный бред! У нас сейчас незаконных - не один миллион. Я, честно говоря, не понимаю развернутую кампанию за упрощение иммиграционного режима. По-моему, это какая-то стратегическая цель - например, сделать в некоторых регионах России подобие Косово (то бишь, спровоцировать отделение территорий). Вопрос - кому это выгодно?

Страну должны защищать не иммигранты, а мы с Вами. А то все стонут по поводу отсрочек... и тут же предлагают призвать в армию иммигрантов. Вам не кажется, что Ваша позиция - более чем странная.

О рождаемости должны думать не чиновники, а, опять же, мы с Вами. Если чиновники озаботятся уровнем рождаемости в моей семье - я им роги поотшибаю  Улыбающийся

По поводу институтов. Учиться есть кому. Посмотрите конкурс в любой институт - увидите. Другое дело, что не все этого достойны.
А вот сократят - тогда вообще одни блатные будут. Вот я чем говорил.

А по поводу Ходорковского - это я с Вами согласен. Фарс полный. Надо его было еще на стадии следствия, при попытке к бегству...
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #16 : 15 Апреля 2005, 00:06:20 »

Чёрт, в военкомат вызывают Злой
А ты не ходи!!! Скажи, что зубы болят!  Подмигивающий  Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #17 : 15 Апреля 2005, 07:06:46 »

Цитировать
А какая у тебя ситуация? Давай посоветуемся. Надеюсь, твой военком не читает эту ветку?
Болеем-с. Военный билет-то у меня уже есть, надо просто каждые три года комиссию проходить. Сейчас настало это время Улыбающийся
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #18 : 15 Апреля 2005, 08:59:05 »

Цитировать
Девушка, милая, ну неужели Вы думаете, что все так и будет. Что пройдет прекрасная реформа образования и пр., а через 15 лет в стране настанет счастье?

Ломоносовых и шукшиных уже фактически отменили, введя ЕГЭ. По поводу кредита - посмотрите на разрекламированную ипотеку. Много народу кредит берет? "Съесть-то он съесть, да кто ему дасть."

Между тем, насколько я понял из новостей, количество ВУЗов будет  сокращаться. А в регионах формируется новая элита (если не сформировалась уже). Неужто Вы верите, что ребенок из семьи рабочих сможет поступить в платный ВУЗ? Да уже сейчас это не так.

Потом, в Ваших рассуждениях есть что-то не очень хорошее. "В регионах ВУЗы дешевле - все пропорционально заработку." Так там и образование похуже. А вот насчет мозгов - ой, не уверен. Вам не кажется, что Вы уже начали делить людей на два сорта?

Недавно разговаривал с одной знакомой, у которой сестра учится "в регионе", практически рядом с Москвой. Так вот идеи о поступлении в московский ВУЗ на бесплатной основе из ее родных никто даже не рассматривает. Пробуют найти "что-нибудь подешевле" (читай библиотечный факультет). Замечу, семья для их местности - крепкий средний класс, девушка заканчивает школу с золотом.

Я думаю, так оно и будет. И с ипотекой тоже все устаканится. Когда банки будут уверены в стабильности какой-либо валюты - процент приблизится к нормальным 5 процентам в год. И ипотекой можно будет пользоваться. А кому-то и сейчас это выгоднее, чем ежемесячно платить за съем квартиры.

Цитировать
Потом, в Ваших рассуждениях есть что-то не очень хорошее. "В регионах ВУЗы дешевле - все пропорционально заработку." Так там и образование похуже. А вот насчет мозгов - ой, не уверен. Вам не кажется, что Вы уже начали делить людей на два сорта?

А в Англии образование еще лучше. Но я живу в Москве - для меня московское доступнее. Для детей - думаю об образовании в Германии. И не считаю, что есть какие-то препятствия для этого - там образование бесплатно. Следовательно, и люди из наших регионов вполне могут туда за ним отправиться. Если, конечно, будет острое желание.
Насчет деления людей по количеству мозгов - ну ведь это вполне нормально - равно как и деление по росту, возрасту, цвету волос или кожи.. А почему мозги не поддаются классификации? Есть люди умнее, есть глупее и место проживания тут не играет никакой роли. Я не делю людей на два сорта, а делю на много сортов.

P.S. А почему Ваши знакомые не рассматривают вопрос поступления в бесплатный московский ВУЗ? Боятся, что не поступит?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #19 : 15 Апреля 2005, 11:30:07 »

2spyf: вузы сокращают, потому что у нас демографическая ситуация не просто плохая или катастрофическая,у  нас вообще нет никакой ситуации. Чиновники уже о рождаемости не думают, рассчитывают привлечь больше мигрантов, чтобы хоть как-то приостановить уменьшение количества людей в России. Нам уже нужно по 1 млн. иммигрантов в год до 2050 года, в противном случае мы просто не сможем защищать свою территорию. В России не рожают, это в общем-то довольно ясный признак падения. Кому нужны вузы, где никто не учится? Хотя реформа образования мне и самому не нравится. Генерал Варенников, выражая общее мнение ветеранов, тут сказал на днях, на совещании по организации празднования 60-летия Победы: "Есть просьба, чтобы до праздника ни Мин-здрав, ни Минобразования ни с какими инициативами не выходили". Это уже фарс, как с делом Ходорковского.


Извините, но по-моему Вы немного пересмотрели телевизор. Ситуация с иммигрантами - полный бред! У нас сейчас незаконных - не один миллион. Я, честно говоря, не понимаю развернутую кампанию за упрощение иммиграционного режима. По-моему, это какая-то стратегическая цель - например, сделать в некоторых регионах России подобие Косово (то бишь, спровоцировать отделение территорий). Вопрос - кому это выгодно?

Страну должны защищать не иммигранты, а мы с Вами. А то все стонут по поводу отсрочек... и тут же предлагают призвать в армию иммигрантов. Вам не кажется, что Ваша позиция - более чем странная.

О рождаемости должны думать не чиновники, а, опять же, мы с Вами. Если чиновники озаботятся уровнем рождаемости в моей семье - я им роги поотшибаю  Улыбающийся

По поводу институтов. Учиться есть кому. Посмотрите конкурс в любой институт - увидите. Другое дело, что не все этого достойны.
А вот сократят - тогда вообще одни блатные будут. Вот я чем говорил.

А по поводу Ходорковского - это я с Вами согласен. Фарс полный. Надо его было еще на стадии следствия, при попытке к бегству...

spyf, извините, но это не я пересмотрел телевизор, Вы меня с кем-то путаете. Во-первых, телевизор я смотрю только утром, когда передают последние известия (чтобы проснуться), иногда знакомые лица вижу, умиляюсь.
Во-вторых, кто Вам сообщил, что позиция по привлечению иммигрантов в страну - моя? Я же ясно сказал, что об этом уже говорят чиновники. Я в госорганах не служу, потому слово "чиновник" - не обо мне. Про то, что страну должны защищать иммигранты, это опять же не я сказал, Вы это где-то в другом месте прочли или услышали.
Я вообще-то считаю, что демографическая политика в отношении рождаемости в стране быть должна. Не на уровне конкретной семьи, а на уровне поддержки рождаемости: повышение "детских" пособий, единовременные выплаты на новорожденных, жилищная политика (в т. ч. ипотека), образовательная политика, пропаганда вреда абортов (не запрет, а именно пропаганда).  А иначе мы вымрем как динозавры.
Что касается вузов, можете сравнить количество родившихся в 198? году и 1999 году, и подумать, что будет с поступающими через 10 лет.
Что касается Ходорковского, поверить в то, что Михаил Борисович мог пытаться сбежать, невозможно ни при каких обстоятельствах. Лично мне противно не то, что его судят. Вполне допускаю, что он нарушал закон. Мне противно то, что не судят Бородина Пал Палыча, Аяцкова Дмитрия Федоровича и других "деятелей". Почему нет дел по "рыбной мафии"? Я к "гринпису" не отношусь, но просто жалко природу российскую - нам же жить здесь.  И Вам не стыдно: "при попытке к бегству"? По бессмертному выражению чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное... Эх, "патриоты"...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines