Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 08:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спор по домену Gillette.ru (см. ссылку)  (Прочитано 46546 раз)
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #50 : 16 Августа 2003, 08:22:28 »

yuriyah, я Вас понимаю. По Вашему мне нельзя высказывать свою точку зрения? Я так же как и Вы имею право говорить то, что считаю нужным. Мы живем в свободной стране и каждый имеет одинаковые права.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #51 : 18 Августа 2003, 14:04:13 »

Наиль, ни в коем случае. Я только "за", если кто-то высказывает свою точку зрения. Я против того, чтобы давали заранее несправедливые, предвзятые оценки только из-за того, что одна из сторон разбирательства - американская, а не российская.
Записан
Mik.
Гость


E-mail
« Ответ #52 : 18 Августа 2003, 17:08:09 »

Полностью поддерживаю Yuriah.
И в отношении интернациональности и политкорректности, и в отношении того, что этот раздел нужно оставить для обсуждения самого процесса, который вроде как намечается...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 15 Октября 2003, 17:35:34 »

Я восхищен!!!
С моей точки зрения, пропущен один очень важный момент: регистрация товарного знака Gillette осуществлялась на территории других государств, а используя глобальность сети Internet делается попытка автоматического распространения регистрации и, соответственно, законов других государств еще и на территорию России. Делается попытка попрания Российских законов. Проявление неуважения к России.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2003, 17:52:24 от Urix » Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #54 : 15 Октября 2003, 17:46:38 »

 Шокированный

Как бы то ни было (а от комментариев по поводу силы и слабости правовых позиций истца и ответчика я изначально воздерживался и пока, скорее всего, воздержусь), решение мне кажется весьма революционным, особенно в свете новой ст.4 ЗТЗ.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #55 : 15 Октября 2003, 17:47:35 »

Urix, Вы как всегда ничего не поняли. Истец ссылался на "российскую" ИС - это Вы можете увидеть из представленного отзыва.

А в целом работа сделана достаточно большая. Я несколько по другому изложил бы доводы, да и что-нибудь добавил, коли бы уж пришлось на стороне владельца доменного имени выступать, но это уже дело вкуса. Понятно также, что определенные натяжки в толковании законов обусловлены поставленной задачей.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #56 : 15 Октября 2003, 18:09:32 »

А чего истец-то сказал?
Бегло пробежал...чего в пользу америкосов?
Сейчас обоснования высасывать будут за 7 дней
Записан
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #57 : 15 Октября 2003, 18:12:01 »

Работа проделана действительно большая, но если честно говоря, то мы были готовы  к такому решению, так как одних досудебных встречь по первому иску было целых три и все были посвяены одной теме................
« Последнее редактирование: 15 Октября 2003, 18:17:25 от Galchenko Pavel » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #58 : 15 Октября 2003, 18:13:27 »

Цитировать
Вы как всегда ничего не поняли. Истец ссылался на "российскую" ИС - это Вы можете увидеть из представленного отзыва.
Как всегда понял. Ибо слежу не за формой, а за содержанием, смыслом. Иначе нельзя объяснить противоречие иска и следующей фразы из ответа: Истец исчерпал права, основанные на регистрации товарного знака, в отношении своих оригинальных товаров. Права на зарегистрированный истцом за пределами России товарный знак, за счет глобальности сети Internet (возможности получения доступа к этому ресурсу из других стран), истец автоматически пытается распространить и на территорию России, игнорируя Российские законы.

Плюнули они нам всем в лицо конкретно. Вроде, как мы в России уже и не у себя дома.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2003, 18:15:08 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #59 : 15 Октября 2003, 18:22:13 »

Urix, Вы просто не знаете, что такое "исчерпание прав". Это совсем не то, что Вы подумали. Еще раз - специально для Вас - речь шла о российской, а не зарубежной ИС.

Алексей Андронов,
Цитировать
По сути Истец ничего не смог возразить по материальному праву.

Ну так или иначе судья должна на что-то сослаться  Непонимающий
Похоже, что это дело вызовет в литературе дискуссию не меньше, чем незабвенный koda.ru
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines