Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 12:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ссылки на торрент, emule и прочая  (Прочитано 30684 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 29 Января 2007, 22:16:51 »

Цитировать
А свидетелем тогда кто будет?!
Хитро придумано - организатор является свидетелем. Подмигивающий Агентуру свою берегли?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #31 : 29 Января 2007, 22:39:00 »

Цитировать
Хитро придумано - организатор является свидетелем.  Агентуру свою берегли?

Нет, Urix, организатор - это организатор, а пособник это немного другое. Приведу свежий пример из моей практики: 4 человека сидят в машине, 2 идут на кражу, а 2 остаются в машине. Получается так, что задерживают на месте тех, кто сидел в машине(затем выходят на двух воров). Можно выяснить, возможно те, кто сидел в машине пособники(сообщили где и что украсть и т.д.), но органам нужны свидетели и о пособничестве забывают(а точнее даже не вспоминают). Вот так и бывает.

Но вот в сети интернет может быть по другому!
 
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 30 Января 2007, 00:17:50 »

Цитировать
организатор - это организатор, а пособник это немного другое.
С точки зрения свойств информации - пособник, давший информацию, является организатором.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #33 : 30 Января 2007, 01:13:44 »

Цитировать
С точки зрения свойств информации - пособник, давший информацию, является организатором.

С точки зрения Законодательства пособник распространяет или предоставляет информацию, а лицо эту информацию получившее само решает, что с этой информацией делать и как ее(ею) использовать(воспользоваться).

Цитировать
Здесь надо исходить из понятия "информация" - это команда одной сущности к другой сущности совершить определенные действия. Информация - это всегда команда.

Получаю я информацию: "Иоанн Павел II хотел перенести Ватикан в Индию ", где здесь команда направленная мне и в чем эта команда заключается? Прошу... Подмигивающий  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 30 Января 2007, 01:31:38 »

Цитировать
Получаю я информацию: "Иоанн Павел II хотел перенести Ватикан в Индию ", где здесь команда направленная мне и в чем эта команда заключается? Прошу..
Команда задуматься над тем, почему появилась потребность в реорганизации и что помешало ее осуществлению. Возражения?
Цитировать
С точки зрения Законодательства пособник распространяет или предоставляет информацию, а лицо эту информацию получившее само решает, что с этой информацией делать и как ее(ею) использовать(воспользоваться).
Carolus-у я по аналогичному поводу ответил примерно так: знаешь где слабое место - пользуйся знанием для достижения своих целей, иначе, не воспользуешься ты, воспользуют тебя.
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 01:33:43 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #35 : 30 Января 2007, 09:24:27 »

Цитировать
Команда задуматься над тем, почему появилась потребность в реорганизации и что помешало ее осуществлению. Возражения?

 В замешательстве нет, возражений нет.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 30 Января 2007, 10:19:01 »

Цитировать
Команда задуматься над тем, почему появилась потребность в реорганизации и что помешало ее осуществлению. Возражения?
В замешательстве нет, возражений нет.
А дальше уже следует Ваша реакция от "абракадабра какая-то, ничего не понял", либо "меня это не касается, мне и так хорошо", и до "Странный факт! Интересно выяснить - в чем причина? Может быть выяснив, найду объяснения другим странным фактам?".
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 10:20:01 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #37 : 30 Января 2007, 18:14:37 »

Цитировать
А дальше уже следует Ваша реакция от "абракадабра какая-то, ничего не понял", либо "меня это не касается, мне и так хорошо", и до "Странный факт! Интересно выяснить - в чем причина? Может быть выяснив, найду объяснения другим странным фактам?".

Это ожидаемо, поэтому я и не стал возражать Подмигивающий  В таком случае информацию можно обозвать командой в любом случае, только для каждого лица это будет своя команда(от ... и до...). Предположу, что для некоторых лиц, информация не будет является командой. Например, если на предоставленную информацию лицо реагирует вопросом: "и че"? Или лицо вообще не способно воспринимать информацию, примеров думаю не нужно Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 30 Января 2007, 18:19:52 »

Цитировать
В таком случае информацию можно обозвать командой в любом случае, только для каждого лица это будет своя команда(от ... и до...).
Естественно. Вернее, это могут быть команды, имеющие разные окраски в уже в мозгу исполнителя.
Цитировать
Предположу, что для некоторых лиц, информация не будет является командой. Например, если на предоставленную информацию лицо реагирует вопросом: "и че"? Или лицо вообще не способно воспринимать информацию, примеров думаю не нужно
Правильно. Но не смотря на то, что эти приемники не могут исполнить команду либо из-за того, чтоне поняли, или нет желания, все равно информация содержит команду. Вот в этом нежелании и проявляется, кстати, волеизъявление. Но это одно из его проявлений.

А отсюда следует интересный вывод о том, что ссылка в соответствии с законодательством не является побудительным мотивом к действиям, в то время как природа информации указывает на прямо противоположное. Но это - физика (природа) процессов. К юриспруденции она пока неприменима. Нужно время и накопление ошибок, когда всем станет ясно, что так дальше жить нельзя. А значит пока законов-датель не прочухал ситуацию, этим несоответствием физики и права можно и нужно пользоваться. Я уже приводил примеры судебных экспериментов с информацией. Можно аналогичные вещи доказывать и на основе имеющегося законодательства без экспериментов. Нужно просто понимать, где возникают противоречия между физикой и правом и научиться этим пользоваться в свою пользу. Цены такому юристу не будет. Все свои дела в суде будет выигрывать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 18:25:02 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #39 : 01 Февраля 2007, 00:01:11 »

Цитировать
Естественно. Вернее, это могут быть команды, имеющие разные окраски в уже в мозгу исполнителя.
Правильно. Но не смотря на то, что эти приемники не могут исполнить команду либо из-за того, чтоне поняли, или нет желания, все равно информация содержит команду. Вот в этом нежелании и проявляется, кстати, волеизъявление. Но это одно из его проявлений.

Что-то мне подсказывает, что это два взаимоисключающих утверждения? Представляется, в таком случае, что информация несет изначально многочисленный набор команд, а уже приемник принимает одну или множество команд...

Цитировать
А отсюда следует интересный вывод о том, что ссылка в соответствии с законодательством не является побудительным мотивом к действиям, в то время как природа информации указывает на прямо противоположное. Но это - физика (природа) процессов. К юриспруденции она пока неприменима. Нужно время и накопление ошибок, когда всем станет ясно, что так дальше жить нельзя. А значит пока законов-датель не прочухал ситуацию, этим несоответствием физики и права можно и нужно пользоваться. Я уже приводил примеры судебных экспериментов с информацией. Можно аналогичные вещи доказывать и на основе имеющегося законодательства без экспериментов. Нужно просто понимать, где возникают противоречия между физикой и правом и научиться этим пользоваться в свою пользу. Цены такому юристу не будет. Все свои дела в суде будет выигрывать.

Не нужно такой физики в юриспруденции, ИМХО!!! Тогда не подстрекателей, не пособников, не привлечешь - это уже никуда не годиться! Лицо предоставившее инфу преступнику может быть объявлено пособником, при соответствующих условиях и точка Подмигивающий
Более того я обнаружил одну интересную деталь в ходе нашего исследования, изучу - озвучу, возможно, в привате!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines