Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 18:11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: украли программу  (Прочитано 27887 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #20 : 17 Марта 2004, 20:31:58 »

Цитировать
Ну разумеется, мне еще надо будет приложить усилия для раскрутки сайта.
Не надо. Если в результате мошенничества Вы потеряли права на свою собственность (договор заключался со старой фирмой, а программами пользуется новая), то суд может восстановить Вас в правах на это сайт. Вот и будете Вы владелицей коммерческого проекта.

Глупость и Жадность - это сестры-близнецы.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004, 10:48:53 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #21 : 18 Марта 2004, 00:15:59 »

Договора не было (были только письменные обсуждения по мейлу, в том числе и ТЗ-неподписанного).
ТЗ составляла я, он его немного редактировал.
 я взяла с него предоплату - 300$ (неофиц), 400$ получила по счету ближе к концу работы.
Так все-таки как же Вы "взяли с него предоплату"? Вы не ответили на мой главный вопрос: "От кого и каким способом Вам поступила предоплата? Какие документы об этой операции у Вас имеются на руках?"
Все остальное, что здесь обсуждается - несущественно для суда! Шокированный

   
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 18 Марта 2004, 01:22:06 »

Цитировать
Все остальное, что здесь обсуждается - несущественно для суда!
Для Российского Суда - да, Истина не существенна. Ее заменяет ст.17 УПК, на которую можно списать все, что угодно. Даже смертную казнь невиновных (дело Чикатило и др.). Наверняка есть аналогичная норма и в ГПК.
Надеюсь, что для Европейского Суда Истина значит больше.

Прибалты вот-вот станут еврепейскими де-ржавыми на заду Европы, которая лицом обращена на заход Солнца. Но воруют у программистов интеллектуальную собственность не хуже, чем в России. Рановато вы в Европу собрались, ребята. Со свиным-то рылом, да в калашный ряд...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004, 10:47:23 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #23 : 18 Марта 2004, 06:50:47 »

Цитировать
Какие документы об этой операции у Вас имеются на руках?" Все остальное, что здесь обсуждается - несущественно для суда!
И ещё сам договор
Записан
JJJ
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 18 Марта 2004, 11:17:59 »

Договора не было (были только письменные обсуждения по мейлу, в том числе и ТЗ-неподписанного).
ТЗ составляла я, он его немного редактировал.
 я взяла с него предоплату - 300$ (неофиц), 400$ получила по счету ближе к концу работы.
Так все-таки как же Вы "взяли с него предоплату"? Вы не ответили на мой главный вопрос: "От кого и каким способом Вам поступила предоплата? Какие документы об этой операции у Вас имеются на руках?"
Все остальное, что здесь обсуждается - несущественно для суда! Шокированный
 
Предоплату (300$) я получила неофициально, никаких документов об этой операции, разумеется, нет. 2-я сумма (400) получена по счету, счет у меня есть.
Старая фирма заказчика должна налог. департаменту порядка 5000 долларов, вся переписка велась с этой фирмой (это видно, правда, только из эл. адреса). Счет я выставляла уже его новой фирме, зарег. по тому же адресу, контактное лицо то же. При этом название сайта в графе за что, тоже было указано иное, чем используется сейчас, на тот момент название портала поменяли, сейчас опять вернули старое название.(это тоже отражено в эл. переписке)
Это поможет, если дело дойдет до суда?

Urix, спасибо за поддержку!

Записан
JJJ
Гость


E-mail
« Ответ #25 : 18 Марта 2004, 11:41:18 »

И еще по поводу технического задания. Его составила я (потратила на это 2 дня), он добавил туда несколько пунктов и прислал мне по эл. почте перед началом работы. Можно ли рассм. это задание как точное описание того, что должно было быть сделано? Или он может в дальнейшем утверждать, что ТЗ было неполным?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #26 : 18 Марта 2004, 17:12:32 »

Цитировать
Можно ли рассм. это задание как точное описание того, что должно было быть сделано
Раз вы им отослали, значит условие согласовано, иначе это одностороннее изменение условий договора, что запрещено. Или все изменения с вашего согласия
Цитировать
Счет я выставляла уже его новой фирме
Если так посудить, договор был заключён с ООО "Конфетка", а требования вы предъявляете ООО "Ириска".
Цитировать
При этом название сайта в графе за что, тоже было указано иное, чем используется сейчас, на тот момент название портала поменяли, сейчас опять вернули старое название
Ну вы же им не имя портала разрабатывали, а содержимое
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 18 Марта 2004, 18:36:14 »

Цитировать
Urix, спасибо за поддержку!
Хороших людей, которые работают и зарабатыват потом своим хлеб свой насущный поддерживать не только можно, а нужно. Был бы толк...
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #28 : 18 Марта 2004, 20:03:10 »

вся переписка велась с этой фирмой (это видно, правда, только из эл. адреса). Счет я выставляла уже его новой фирме, зарег. по тому же адресу, контактное лицо то же. При этом название сайта в графе за что, тоже было указано иное, чем используется сейчас, на тот момент название портала поменяли, сейчас опять вернули старое название.(это тоже отражено в эл. переписке)
Это поможет, если дело дойдет до суда?
Не хотелось Вас огорчать, но "дело" вряд ли вообще будет. Вам будет проблематично даже составить исковое заявление. Не говоря уже о доказательствах тех фактов, которые Вы в нем изложите.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 18 Марта 2004, 22:47:13 »

Цитировать
Его составила я (потратила на это 2 дня), он добавил туда несколько пунктов и прислал мне по эл. почте перед началом работы.
Вы проверьте, является ли в приведенном к евростандарту законодательстве вашей страны E-mail документом, таким же, как и обычная корреспонденция. Если да, тогда Ваша переписка носит вполне официальный характер, имеет статус документа и Вам нечего бояться того, что Вы не заключали договор на бумаге.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines