Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34967 раз)
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #70 : 16 Ноября 2010, 23:51:18 »

Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь из юристов, на что подавать жалобу в прокуратуру, имеет ли смысл её подавать, если ещё не было допроса, ничего, даже бесплатного адвоката не дали ещё, даже ещё на допрос не вызывали, прошла то всего неделя.
Ещё интересует смогут ли они реально доказать при таком раскладе мою вину.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 23:53:35 от UrZa » Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #71 : 17 Ноября 2010, 00:29:35 »

Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь из юристов, на что подавать жалобу в прокуратуру, имеет ли смысл её подавать, если ещё не было допроса, ничего, даже бесплатного адвоката не дали ещё, даже ещё на допрос не вызывали, прошла то всего неделя.
Ещё интересует смогут ли они реально доказать при таком раскладе мою вину.
Я конечно не юрист, и официально "юридически безграмотен", но с первого дня изъятия нашёл юридически подкованного друга, с которым с самого момента происшествия начали заваливать прокуратуру и суды,  жалобами, кассациями... к моменту возбуждения уголовного дела материала разнообразного для предъявления в суде набралось прилично. На бесплатного адвоката не надейся - он палец о палец не ударит для твоей защиты, лишь позволит следователю соблюсти процессуальные формальности чтобы довести уголовное дело до суда. Раз пришли - значит были основания. Не облегчай следствию его работу.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #72 : 17 Ноября 2010, 00:36:13 »

надо различать торговых партнеров той же Microsoft и партнеров, уполномоченных Microsoft представлять её юридические интересы на территории России (круг партнеров, уполномоченных вести юридические дела Microsoft  на территории России очень и очень ограничен). С Adobe  думаю ситуация аналогичная. Т.е. не надо принимать на веру, что фирма, выступающая потерпевшей является юридическим партнером Майкрософт и Аддоб Системс а долбить их по документам. Покажите документы. Почему документы на английском (судопроизводство должно вестись на русском)? И т.д.
так в УД потерпевшим предстает непосредственно Свеклософт и Удоб, а представляют их интересы местные аутсорцевые юристы, имеющие на то соответствующие полномочия.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #73 : 17 Ноября 2010, 00:40:52 »

материала разнообразного для предъявления в суде набралось прилично.
на это не надейся. Если дело до суда дойдет - будешь осужден по-любому.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #74 : 17 Ноября 2010, 00:54:23 »

Вообще, никакой микрософт тут в принципе не нужен, если объективно подходить. Т.к., как было озвучено, он с конечными пользователями напрямую не работает. А работают с ними партнеры, к коим и надо обращаться за информацией о ценах.
Любая организация вправе не отвечать на Ваши запросы о предоставлении какой бы то ни было инфомации. Запрос следователя, дознавателя или суда обязателен к исполнению.
момент первый: Вы это с какой целью сейчас написали?
момент второй:
ч.3 ст.86 УПК РФ: "Защитник вправе собирать доказательства путем: 3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии."
А Вы с какой целью мне цитируете УПК? Я не говорю о праве защитника. Я говорю об обязанностях организаций и граждан. Уловили?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #75 : 17 Ноября 2010, 00:58:33 »

Т.е. Вам они могут отказать. Вы же пишите, что Вы приобщили.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #76 : 17 Ноября 2010, 00:59:13 »

а зачем Вы о них говорите? Я с адвокатскими запросами ходил по конторам... Цены были к делу еще на стадии ПС приобщены, от лица адвоката, или от моего - не помню, никакого значения это не имеет. В апелляции потом лично я приобщал скриншоты.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 01:03:06 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #77 : 17 Ноября 2010, 01:00:45 »

а зачем Вы о них говорите? Я с адвокатскими запросами ходил по конторам...
Так это только сейчас стало понятно. Подмигивающий Ладно, убегаю, дел завтра много...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #78 : 17 Ноября 2010, 06:13:36 »

а представляют их интересы местные аутсорцевые юристы, имеющие на то соответствующие полномочия.
Ну что ж, если вы на все 100% убеждены, что у них есть такое право - не смею вам мешать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #79 : 17 Ноября 2010, 09:32:22 »

а представляют их интересы местные аутсорцевые юристы, имеющие на то соответствующие полномочия.
Ну что ж, если вы на все 100% убеждены, что у них есть такое право - не смею вам мешать.
  интересное мнение... их ведь тоже несколько штук всего на РФ, по штуке на ФО. Неужто, по-вашему, совершенно левые люди заявляются в суд от имени свеклософта? или всякие там балтийские юридические бюро  не имеют права делегировать полномочия?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines