Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 23:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 35103 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #80 : 17 Ноября 2010, 10:03:06 »

а представляют их интересы местные аутсорцевые юристы, имеющие на то соответствующие полномочия.
Ну что ж, если вы на все 100% убеждены, что у них есть такое право - не смею вам мешать.
  интересное мнение... их ведь тоже несколько штук всего на РФ, по штуке на ФО. Неужто, по-вашему, совершенно левые люди заявляются в суд от имени свеклософта? или всякие там балтийские юридические бюро  не имеют права делегировать полномочия?
А если проще еще подумать, Вы бы стали, будучи директором регионального представительства компании, в которой работают десятки тысяч человек по всему миру и оборот компании составляет миллиарды долларов, раздавать доверенности на представительство в суде каждому, кто хотя бы внешне похож на юриста? Думаю - нет.
Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #81 : 17 Ноября 2010, 10:28:28 »

Я конечно не юрист, и официально "юридически безграмотен", но с первого дня изъятия нашёл юридически подкованного друга, с которым с самого момента происшествия начали заваливать прокуратуру и суды,  жалобами, кассациями... к моменту возбуждения уголовного дела материала разнообразного для предъявления в суде набралось прилично. На бесплатного адвоката не надейся - он палец о палец не ударит для твоей защиты, лишь позволит следователю соблюсти процессуальные формальности чтобы довести уголовное дело до суда. Раз пришли - значит были основания. Не облегчай следствию его работу.

Вот поэтому мне и хотелось бы услышать мнение профессионального юриста по этому вопросу.
Мне необходимо узнать какой рельный срок грозит, если всего лишь условное наказание, то чем оно так страшно?
Что мне из-за этого работу бросить, постоянно мотаясь в другой город, в прокуратуру.
Жду помощи от профессиональных юристов, заранее спасибо!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #82 : 17 Ноября 2010, 10:55:57 »

Вот поэтому мне и хотелось бы услышать мнение профессионального юриста по этому вопросу.
Мне необходимо узнать какой рельный срок грозит, если всего лишь условное наказание, то чем оно так страшно?
Что мне из-за этого работу бросить, постоянно мотаясь в другой город, в прокуратуру.
Жду помощи от профессиональных юристов, заранее спасибо!
Ситуация 1. Условный срок и штраф.
От Вас требуется:
До истечения условного срока являться в ГУИН по месту жительства 1 раз в месяц, 2 раза в месяц - к своему участковому. В противном случае, могут изменить наказание на реальный срок. Кроме того, основанием для замены может являться несколько протоколов об административных правонарушениях. Если совершите преступление во время условного срока, судья должен Вам дать уже реальный срок. Штраф нужно будет выплачивать, не выплачиваете, к Вам начнут приходить приставы и отнимать телевизоры. В реалиях нужно "познакомиться" с инспектором ГУИН и участковым, не забыв о том, что шоколадка способствует мозговой активности, т.е. при ее помощи Вы быстрее найдете общий язык.

Ситуация 2. Примирение сторон.
Также платите штраф, но только в виде компенсации представителю потерпевшей стороны, который ходатайствует о прекращении в отношении Вас уголовного преследования. Судимости не будет, ездить никуда не надо будет. Возможно, по ч.1,2 ст. 146 УК РФ. По ч. 3 ст. 146 УК РФ примириться нельзя.

Ситуация 3 (мифическая, но юридически возможная). Вы получаете реальный срок.
В колонии все расскажут. Прошу прощения за иронию. Подмигивающий
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #83 : 17 Ноября 2010, 14:15:05 »


Следователи вообще любят рассказывать "сказочку" - если признательные показания - то идешь на особое рассмотрение - и если ранее не судим отделаешься штрафом. Но на самом деле если есть признание - есть умысел, есть умысел - есть основания для обвинения - и таким образом получаешь условно со штрафом или без, с иском правообладателей или без. А особое рассмотрение - это признание своей вины и ходатайствует об этом адвокат на судебном, ног никак не следователь. Если дал признание операм - можешь у следователя от этого отказатся (скажешь давили и пр. испугался, или прочитала в одном приговоре - тетка заявила - угрожали что запрут на 15 суток Смеющийся, вот она со страху во всем и призналась, в чем просили).

А как быть если там сам следователь присутствовал?
Это уже сложнее, но тебя должны еще допросить - сразу иди в отказ, пока следователь материалы в суд не передал. Если передадут - поздняк метатся, осудят на основании признательных показаний. А к следователю иди с адвокатом - желательно не бесплатным - он (она в 90%) будет по другому с тобой говорить уже и давить не станет. Просто четко стой - не было умысла, про контрофактность ничего не знал. Ну испугался, себя оговорил, все мы люди человеки, с кем чего в стрессовом состоянии не бывает Смеющийся...

Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #84 : 17 Ноября 2010, 14:27:30 »


Вот поэтому мне и хотелось бы услышать мнение профессионального юриста по этому вопросу.
Мне необходимо узнать какой рельный срок грозит, если всего лишь условное наказание, то чем оно так страшно?
Что мне из-за этого работу бросить, постоянно мотаясь в другой город, в прокуратуру.
Жду помощи от профессиональных юристов, заранее спасибо!
Где-то через пол-года снимешь судимость. Вот только в милицию и прочие конторы работать не возьмут Смеющийся!!!
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #85 : 17 Ноября 2010, 14:35:01 »

До 6 лет, со штрафом или без. Реальный срок по ст. 146 тоже можно получить, но для этого надо иметь как минимум рецедив (несколько непогашенных судимостей и условный срок).
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #86 : 17 Ноября 2010, 14:38:15 »

От Вас требуется:
До истечения условного срока являться в ГУИН по месту жительства 1 раз в месяц, 2 раза в месяц - к своему участковому.
не условного, а испытательного; и ни к каким участковым ходить не надо, только в УИИ.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #87 : 17 Ноября 2010, 15:46:14 »

От Вас требуется:
До истечения условного срока являться в ГУИН по месту жительства 1 раз в месяц, 2 раза в месяц - к своему участковому.
не условного, а испытательного; и ни к каким участковым ходить не надо, только в УИИ.
Да что Вы говорите... А то я не знаю, что в законе не прописано, что к участковому ходить не надо. Попался бы Вам один из матерых, которых я знал, и кем работал, начали бы ходить по 3-4 раза в день. Участковый на каждого условника ведет карточки, где он обязан отмечать беседы с ним. С участкового спрашивают потом, он соответственно, спрашивает с условников. С УУМ, вообще, ситуация сложная. Работают все по-разному. И потом, что Вы меня все время поправляете? Я это знаю, что испытательного. Я пишу человеку без юридического образования ответ на его вопрос тем языком, который ему понятен. Хотите меня консультировать начать, так пишите в личку. Я на досуге прочту, а то здесь много сообщений от других пользователей, боюсь упущу отправленную Вами ценную информацию.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #88 : 17 Ноября 2010, 18:41:48 »

А то я не знаю, что в законе не прописано, что к участковому ходить не надо. Попался бы Вам один из матерых, которых я знал, и кем работал, начали бы ходить по 3-4 раза в день. Участковый на каждого условника ведет карточки, где он обязан отмечать беседы с ним.
да и пусть ведет то, условникам какое дело до того? Это чисто административная работа участкового. Собирать инфу, нет ли жалоб от соседей, с мест работы\учебы и т.п. Интересно узнать обоснование, какая сила может потащить условника к участковому, если обязанность, прописанная в приговоре – являться в УИИ.
Я пишу человеку без юридического образования ответ на его вопрос тем языком, который ему понятен.
а не надо людей в заблуждение вводить потому что. Тем более – несведущих. Ничего, что условное ЛС и испыт.срок могут по длительности не совпадать?
Я на досуге прочту, а то здесь много сообщений от других пользователей, боюсь упущу отправленную Вами ценную информацию.
не беда. Тут часто и вопросы не замечают, а уж ценную информацию упустить – это нормально!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #89 : 17 Ноября 2010, 18:45:09 »

А никто никого в заблуждение не ввел, уверяю Вас, все друг друга поняли. И потом, почему Вы первым не ответили, раз Вы более осведомлены в этом вопросе?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines