Форум ''Интернет и Право''
24 Октябрь 2019, 02:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опять форумы  (Прочитано 9219 раз)
darjaA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 13


302155471
E-mail
« : 24 Март 2004, 14:22:17 »

Вправе ли участник форума требовать удаления его сообщений, ставших элементами в цепочке сообщений, выдергивание одного элемента нарушает целостность темы...можно ли отнести высказывание из нескольких фраз на форуме к объектам ап? я думаю, весьма сложно -где творческий характер? или я не права?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 24 Март 2004, 18:05:23 »

Воспользуйтесь поиском, обсуждалось. Завтра дам ссылку
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 25 Март 2004, 01:31:01 »

Вправе ли участник форума требовать удаления его сообщений, ставших элементами в цепочке сообщений, выдергивание одного элемента нарушает целостность темы...

Дарья, может дадите более точный контекст?
Тут у нас Ваш знакомый уходя с Форума самостоятельно удалил тексты своих сообщений. В результате десяток тем оказался с порванной причинно-следственной связью между сообщениями. А в нескольких были удалены заголовки и они стали нечитаемы на Форуме.
Ну это так к слову...
То есть пользуясь юридической лексикой соавторы были очень огорчены, а некоторые составные произведения утрачены безвозвратно.

можно ли отнести высказывание из нескольких фраз на форуме к объектам ап? я думаю, весьма сложно -где творческий характер? или я не права?
да, а почему нет. Закон не содержит требований к объему, а творчесий характер зависит от контекста, но думаю, что он скорее есть, чем нет, т.к. просто "цитат" у нас на Форуме нет, много творческих, интеллектуальных сообщений.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 25 Март 2004, 06:19:06 »

Обсуждали здесь
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=315;start=0
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Март 2004, 11:55:18 »

Право на отзыв является личным неимущественным правом и не отчуждается (ч.1 ст.15 ЗоАП).

Но, с другой стороны, желающий удалить высказывание с форума должен чем-то подтвердить, что именно он является автором. За это можно зацепиться и заволокитить процесс, если есть на то желание.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 25 Март 2004, 12:35:42 »

Цитировать
Право на отзыв является личным неимущественным правом и не отчуждается (ч.1 ст.15 ЗоАП)
С возмещением понесённых убытков, конечно, если они есть
Записан
Tanius
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 62


234161620
WWW
« Ответ #6 : 25 Март 2004, 13:04:07 »

Интересно, а компенсацию морального вреда можно потребовать?
Хотя, отзыв своей части произведения при наличии достаточных оснований является действием правомерным.
Наверное, нет.
« Последнее редактирование: 25 Март 2004, 13:12:13 от Tanius » Записан
darjaA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 13


302155471
E-mail
« Ответ #7 : 25 Март 2004, 13:29:13 »

В правилах форума, о котором идёт речь предусмотрено, что участник не вправе удалять сообщения, на которые получены ответы...на сколько даное правило противоречит ст.15? получается, что оно может быть признано недействительным?Далее, каковы вообще перспективы дела, если оно вдруг попадёт в суд...полагаю, что участник форума вправе ссылаться на ст.15 и давить на договор присоединения, который ущемляет его права...но что он может получить кроме признания права и моралки? полагаю ст.49 зап, предусматривающая компенсацию ВМЕСТО ущерба не проходит, так как ущерба нет, или?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 25 Март 2004, 14:54:23 »

Думаю, дело не имеет судебной перспективы. Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 25 Март 2004, 15:36:40 »

Конечно, вы просто не докажите, что такое-то сообщение было в таком-то месте, в такой-то час, а может оно находилось на сервере Японии и, вообще, может оно не являлось объектом АП.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines