Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доверенность Страх А.А. от Майкрософт  (Прочитано 26708 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 14 Июня 2012, 11:57:43 »

Цитировать
К сожалению речь идёт о продуктах Майкрософт, т.е. Windows и XP Microsoft Office 2010, а тут и ежу понятно что у этой корпорации на данный продукт с правами всё в порядке! (

Если   живет в квартире,  значит хозяин, неужели суд не потребует свидетельство о праве собственности ?
Записан
honti
Гость
« Ответ #31 : 14 Июня 2012, 12:08:07 »

Цитировать
К сожалению речь идёт о продуктах Майкрософт, т.е. Windows и XP Microsoft Office 2010, а тут и ежу понятно что у этой корпорации на данный продукт с правами всё в порядке! (

Если   живет в квартире,  значит хозяин, неужели суд не потребует свидетельство о праве собственности ?
Суд устроила копия доверенности (стр. 160-173 моего УД  http://narod.ru/disk/50204169001.0a6b8ef5a645c312c278dab0f5ef046c/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20PDF.rar.html ), и слова Представителя указанного в этой доверенности о том, что доверенность была заверена по всем правилам Гаагской конвенции... и тому подобное!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 14 Июня 2012, 12:54:26 »

К сожалению речь идёт о продуктах Майкрософт, т.е. Windows и XP Microsoft Office 2010, а тут и ежу понятно что у этой корпорации на данный продукт с правами всё в порядке! (
Речь в данном случае идёт именно о доверенности предоставленной корпорацией Майкрософт своему Представителю в России! Если вы пролистаете всю данную тему то поймёте о чём я говорю.
Данная доверенность не совсем соответствует Российскому законодательству, в ней не подтверждаются полномочия Помошника Секретаря Майкрософт на право ставить свою подпись под подобными документами!
Вот это мне и надо аргументировать в суде, а как это сделать не знаю! (
права на "Windows и XP Microsoft Office 2010" "корпорации Майкрософт" не принадлежат, поэтому она не может являться потерпевшим по делу, и не может иметь в процессе своих представителей в данном качестве, вне зависимости от наличия у этих т.н. "представителей" подтвержденных полномочий.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 14 Июня 2012, 12:57:40 »

да. как то так
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #34 : 14 Июня 2012, 13:24:38 »

К сожалению речь идёт о продуктах Майкрософт, т.е. Windows и XP Microsoft Office 2010, а тут и ежу понятно что у этой корпорации на данный продукт с правами всё в порядке! (
Речь в данном случае идёт именно о доверенности предоставленной корпорацией Майкрософт своему Представителю в России! Если вы пролистаете всю данную тему то поймёте о чём я говорю.
Данная доверенность не совсем соответствует Российскому законодательству, в ней не подтверждаются полномочия Помошника Секретаря Майкрософт на право ставить свою подпись под подобными документами!
Вот это мне и надо аргументировать в суде, а как это сделать не знаю! (
права на "Windows и XP Microsoft Office 2010" "корпорации Майкрософт" не принадлежат, поэтому она не может являться потерпевшим по делу, и не может иметь в процессе своих представителей в данном качестве, вне зависимости от наличия у этих т.н. "представителей" подтвержденных полномочий.
А по конкретнее можно?! Потому что везде говорится о том, что Правообладателем является Майкрософт!
...Хотя напомню что вопрос был не об этом, но всё же теперь и этот вопрос заинтересовал! )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 14 Июня 2012, 13:37:47 »

Нет такой фирмы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #36 : 14 Июня 2012, 14:13:44 »

Нет такой фирмы.
Ну да фирмы нет, есть Корпорация Майкрософт.
Корпорация Microsoft является производителем широкого спектра программного и аппаратного обеспечения, известность и доверие во всем мире ей принесли в первую очередь операционные системы семейства Windows (рус. Окна), а также программы для работы с документами семейства Microsoft Office. (цитата из википедии).
Ну вы уж как то проясните, ато получается как будто дразните! ) А то может тот представитель Майкрософта что у меня в суде, вовсе и не является представителем!?? Может тут кроется супер афера какая то??)))
Записан
honti
Гость
« Ответ #37 : 14 Июня 2012, 15:37:59 »

И ещё вопрос , допускаются ли граматические ошибки в документах подобного рода?

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #38 : 14 Июня 2012, 15:38:39 »

honti, вы до текста Гаагской конвенции хоть добрались? Статью 5 читали?
Цитировать
Статья 5
Апостиль проставляется по ходатайству подписавшего лица или любого предъявителя документа. Заполненный надлежащим образом, он удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступило лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. Подпись, печать или штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого заверения.
Т.е. самим товарисчем Страхом например могло быть заявлено ходатайство о проставлении апостиля.
Апостиль удостоверил, что этот товарисчь действительно является лицом подписавшим документ и так же удостоверил что подпись на документе его - и всё!!!
У меня "правообладатели" тоже хитрить пытаются, им ФАС ещё в 2010 году разжевал почему их договор с проставлением апостиля не является достаточным доказательством прав на произведения, ибо не представлено доказательств наличия этих прав у лица с которым они заключили этот договор.
Посмотрите на сайте ВАС  в картотеке арбитражных дел постановление ФАС Уральского округа по делу Горшаковой С.Т. дело №А60-28720/2009-С7 http://kad.arbitr.ru/Card/d86e82c2-ed37-4074-ae66-1e34c75b7690
Я так понял, у вас ситуация примерно такая же, т.е. доверенность есть, а доказательств прав у лица выдавшего доверенность - нет.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 15:48:38 от Контрафакт » Записан
honti
Гость
« Ответ #39 : 14 Июня 2012, 15:56:21 »

honti, вы до текста Гаагской конвенции хоть добрались? Статью 5 читали?
Цитировать
Статья 5
Апостиль проставляется по ходатайству подписавшего лица или любого предъявителя документа. Заполненный надлежащим образом, он удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступило лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. Подпись, печать или штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого заверения.
Т.е. самим товарисчем Страхом например могло быть заявлено ходатайство о проставлении апостиля.
Апостиль удостоверил, что этот товарисчь действительно является лицом подписавшим документ и так же удостоверил что подпись на документе его - и всё!!!
У меня "правообладатели" тоже хитрить пытаются, им ФАС ещё в 2010 году разжевал почему их договор с проставлением апостиля не является достаточным доказательством прав на произведения, ибо не представлено доказательств наличия этих прав у лица с которым они заключили этот договор.
Посмотрите на сайте ВАС  в картотеке арбитражных дел постановление ФАС Уральского округа по делу Горшаковой С.Т. дело №А60-28720/2009-С7 http://kad.arbitr.ru/Card/d86e82c2-ed37-4074-ae66-1e34c75b7690
Я так понял, у вас ситуация примерно такая же, т.е. доверенность есть, а доказательств прав у лица выдавшего доверенность - нет.
Благодарю за конкретные ссылки! Гаакскую конвенцию только начал исследовать, остановился на 2ст. ) Я и сам вижу что в этой доверенности лажа полнейшая, с полномочиями которые по ней предоставленны можно вообще миллионами ворочить, причём сама Майкрософт даже и представления не будет иметь, потому как деньки такие дурные и непонятно откуда берущиеся! ))
Вот только в суде как это аргументировать, на них так завораживающе действует фраза "Гаагская конвенция"!! ((
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines